Спорт
Футбол⁠,

Галицкий рассказал о причинах разрыва контракта с Мамаевым

По словам функционера, он хорошо относится к игроку, но из-за «историй», которые происходили в клубе, было принято решение расторгнуть контракт с игроком
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

«Краснодар» расторг контракт с футболистом Павлом Мамаевым в 2019 году из-за «историй», которые происходили в клубе с его участием. Об этом владелец клуба Сергей Галицкий рассказал YouTube-каналу «Коммент.шоу».

Галицкого спросили, почему он не простил Мамаева. Владелец «Краснодара» ответил, что хорошо относится к игроку. «Это не вопрос прощения. А вопрос наших с ним взаимоотношений вдлинную. Насколько понимаю, Павел сейчас старается измениться», — сказал он.

«У нас были истории в клубе, которые были неоднодневные. Поэтому мы приняли такое решение. У нас были трудовые отношения, были свои сложности. Я не хочу продолжать эту ситуацию. Сейчас он старается жить правильно», — добавил Галицкий.

Галицкий сообщил о подготовке «Краснодара» к жизни без его участия
Футбол
Фото:Валерий Матыцин/ТАСС

Павел Мамаев выступал за «Краснодар» с 2013 по 2019 год. Контракт с игроком был расторгнут по обоюдному согласию после того, как он был освобожден из колонии осенью 2019 года.

В мае 2019 года Мамаев, а также футболист Александр Кокорин, его брат Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий были приговорены к тюремному заключению за драки в центре Москвы. По версии следствия, в октябре 2018 года они спровоцировали драку с личным водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталием Соловчуком. После этого в кафе «Кофемания» они избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. На следующий день после произошедшего «Краснодар» объявил о намерении расторгнуть контракт с игроком и применить к нему дисциплинарные санкции.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Английской премьер-лиге забили гол на 35-й секунде матча Футбол, 17:42
Покинувший «Металлург» Набоков сыграет за «Колорадо» в плей-офф АХЛ Хоккей, 17:34
«Шанхай» Слуцкого отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче чемпионата Китая Футбол, 16:35
«Челси» прервал серию из шести поражений, сыграв вничью с «Ливерпулем» Футбол, 16:26
Чешский каноист отказался получать награду с россиянином на этапе КМ Другие, 15:57
Футболист «Порту» стал жертвой вооруженного ограбления в своем доме Футбол, 15:24
Абаскаль собрался посетить суперфинал Кубка России с участием «Спартака» Футбол, 14:47
Тренер «Акрона» заявил, что Дзюба вряд ли еще сыграет в нынешнем сезоне Футбол, 14:03
Рублев стартовал с победы на «Мастерс» в Риме Теннис, 13:48
RMC Sport узнал о проблемах Сафонова со здоровьем в полуфинале ЛЧ Футбол, 13:10
Овечкин, Малкин и Бобровский вошли в топ-20 лучших свободных агентов НХЛ Хоккей, 12:42
Россиянин порезал коньком запястье сопернику в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:01
Гол футболиста «Спартака» признали лучшим в РПЛ второй месяц подряд Футбол, 11:23
Даниил Медведев без борьбы вышел в третий круг «Мастерс» в Риме Теннис, 11:13
Главное Лента