Спорт
Футбол ,  

«Карпин такое не простит». Реакция на отказ Дзюбы от игры за сборную

Артем Дзюба отказался от приглашения в сборную России для подготовки к отборочным матчам к чемпионату мира 2022 года.  По его словам, он не набрал оптимальную форму после прошлого сезона. Как на это отреагировали — в подборке РБК
«Карпин такое не простит». Реакция на отказ Дзюбы от игры за сборную

Вячеслав Колосков, почетный президент РФС

Первый президент Российского футбольного союза считает, что путь в сборную после этого должен быть закрыт для Артема Дзюбы.

«Поступок Артема логически не объяснить — он был капитаном команды, одним из ведущих игроков, был заводилой и играл за команду с удовольствием, даже в раздевалке какие-то речи говорил. Это необъяснимо, непонятно и странно, мягко говоря. Сборная — честь для любого человека. Все, это его персональный выбор, надо забыть эту фамилию. По отношению к стране и сборной этот поступок необъясним. Логики никакой нет. Он проявил неуважение к сборной, тренеру, партнерам — это однозначно», — заявил Колосков.

Андрей Канчельскис, бывший игрок сборной России

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» считает, что главной причиной отказа Дзюбы от участия в октябрьских матчах сборной является обида на Валерия Карпина, связанная с его непопаданием в состав сборной в сентябре.

«Не самый красивый жест со стороны Артема. Конечно, слова о плохой физической форме — неправда. Все мы понимаем, что Дзюба лукавит. Это чистой воды обида на Карпина. И речь даже не о старом конфликте. Артем просто обиделся на всех и вся из-за невызова на первый сбор. Не верю, что Дзюба вернется в сборную. Сегодня он, скорее всего, завершил свои выступления за национальную команду. Но кто бы что не говорил, Дзюба — лучший бомбардир сборной и хороший игрок» — заключил Канчельскис в разговоре с порталом «Sport24».

Геннадий Орлов, журналист

По его мнению, Артем сейчас находится не в самом лучшем состоянии, о чем и заявил главному тренеру

«Это точно не месть Дзюбы Карпину. Просто человек чувствует, что он пока еще недобрал. Поступил честно. Как, кстати, и Марио Фернандес. Так что ничего я тут такого не вижу... Обида на Карпина? Зачем гадать? Он только один может об этом рассказать. Но если человек понимает, что не сможет выложиться на 100 процентов! Значит, реально оценивает свое состояние», — отметил Орлов в комментарии изданию «Спорт-Экспресс»

Властимил Петржела, бывший тренер «Зенита»

Экс-тренер «Зенита» не верит, что Дзюба попадет в основной состав национальной команды при Карпине

«Дзюба, отказавшись от вызова сборную на октябрьские матчи, сделал огромную ошибку. Карпин такое не простит. Возможно, стоит говорить о завершении карьеры в сборной, ведь свой шанс при Карпине он больше не получит. Я так был рад, когда Артем попал в расширенный список России. Таких форвардов, как Дзюба, в России больше нет. Вы же сами видите, сборная не забивает. К сожалению, нападающий принял такое решение», — сказал Петржела в разговоре с порталом «Чемпионат»

Ольга Смородская, экс-президент ФК «Локомотив»

Футбольный функционер назвала главной причиной отказа Дзюбы отсутствие стопроцентной вероятности попадания в основной состав команды

«Очень удивлена решением Дзюбы! Все футболисты хотят и горят играть за сборную: считают это честью и очень гордятся выступлением за национальную команду. Все говорят о конфликте Дзюбы и Карпина, но мое мнение: об этом уже давно позабыли. Причина, как мне кажется, совсем не в этом. Дзюба опасается, что не будет играть — выходить в стартовом составе. Артем узнал, что не попадет в окончательный список и, отказавшись, решил сыграть на опережение», — сказала Смородская «Чемпионату»

Дзюба в последний раз играл в составе национальной команды на Евро-2020. Он забил один из двух голов команды на турнире. После назначения Карпина на пост тренера его не вызвали на сентябрьские матчи.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Эксперты назвали фаворитов полуфинала Кубка ГагаринаХоккей, 10:00
«Барселона» обыграла «Реал» в финале Кубка ИспанииФутбол, 01:57
«Спартак» впервые за три года проиграл ЦСКАФутбол, 26 апр, 21:30
Определились все команды, которые вылетят из АПЛ в сезоне 2024/25Футбол, 26 апр, 19:51
Россиянин Тасоев стал трехкратным чемпионом Европы по дзюдоДругие, 26 апр, 19:15
«Локомотив» благодаря голу с пенальти сыграл вничью с «Ростовом»Футбол, 26 апр, 18:27
Джокович впервые за семь лет проиграл на старте двух «Мастерсов» подрядТеннис, 26 апр, 18:20
«Селтик» 55-й раз выиграл чемпионат Шотландии по футболуФутбол, 26 апр, 17:16
Клуб Слуцкого выиграл четвертый матч подряд в чемпионате КитаяФутбол, 26 апр, 17:00
Гол с пенальти принес «Пари НН» победу над «Ахматом» в РПЛФутбол, 26 апр, 16:15
Россиянка проиграла 99-й ракетке мира с Украины на турнире в МадридеТеннис, 26 апр, 16:13
«Зенит» не победил «Динамо» и позволил «Краснодару» укрепиться в лидерахФутбол, 26 апр, 15:56
Касаткина объяснила отказ от российского спортивного гражданстваТеннис, 26 апр, 15:55
Вратарь «Краснодара» избежал перелома пальца в матче с «Динамо»Футбол, 26 апр, 15:24
Главное Лента