Спорт
Футбол⁠,

Витория оценил игру «Спартака» в матче c ЦСКА словами «были лучше»

По мнению главного тренера «Спартака», команда выглядела лучше, но проиграла
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

«Спартак» проиграл ЦСКА cо счетом 0:1 в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), несмотря на то что играл лучше. Об этом главный тренер «Спартака» Руй Витория заявил в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Результат несправедлив, но мы проиграли, упустили три очка. Мы были лучше во всех аспектах, но когда не забиваешь гол в таком матче… Сложно победить. Это была как раз такая игра», — сказал Витория.

По словам Витории, игра «Спартака» была более высокого качества. «У нас было качество, мы делали правильные вещи. У нас был шикарный момент. Мы не можем жаловаться, плакать, но мы упустили три очка. Повторюсь, несправедливый результат, мы были лучшей командой на поле», — отметил он.

Помимо этого тренер заявил, что «Спартак» нанес в два раза больше ударов по воротам, чем ЦСКА. «Мы превзошли ЦСКА в два раза по ударам. С «Легией» нанесли 23 удара. До этого били 17, 18, 21 раз — это наши показатели. Невероятно… Как мы не забиваем... Но такое бывает, это футбол. Момент ЦСКА я бы даже не назвал возможностью, но они забили. Можно говорить что угодно, болельщики могут [говорить], но это несправедливо», — добавил он.

ЦСКА в меньшинстве обыграл «Спартак»
Футбол
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

«Спартак» проиграл ЦСКА из-за гола, который был забит на 81-й минуте, единственный мяч забил нападающий ЦСКА Антон Заболотный. Для футболиста это только второй мяч в этом сезоне, в прошлый раз он отличился в матче против «Уфы» (1:1).

Из-за поражения «Спартак» опустился на девятую строчку, в активе у команды десять очков в восьми встречах. ЦСКА поднялся на седьмую строчку, армейцы заработали 13 баллов в восьми турах РПЛ.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Олимпийский чемпион покинул штаб клуба КХЛ менее чем через два месяца Хоккей, 13:17
Японская сноубордистка установила рекорд по участию в Олимпийских играх Другие, 12:45
Акопян заявил, что был рад дать Гуменнику права на свою музыку для Игр Фигурное катание, 12:45
В районах проведения Олимпиады погибли четыре человека из-за схода лавин Другие, 12:32
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Другие, 12:31
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Другие, 11:40
Superflush. Какую опасность несет Супербоул Другие, 11:02
Медаль Олимпиады раскололась. Что происходит на Играх Другие, 10:47
Мафия и миграционная служба Трампа. Какие скандалы произошли перед Играми Другие, 09:02
За кем из россиян стоит следить во второй день Олимпиады-2026 Другие, 08:30
С какими запретами столкнутся россияне на Олимпиаде-2026 Другие, 07:30
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 07 фев, 23:27
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Фигурное катание, 07 фев, 23:24
Брат Нурмагомедова «задушил» англичанина в чемпионском бою PFL Единоборства, 07 фев, 23:11
Главное Лента