Спорт
Футбол⁠,

Глушаков отреагировал на первый за три года вызов в сборную России

Оказаться в составе сборной России было одной из основных целей футболиста. Он отметил, что после попадания в расширенный состав национальной команды ответственности и мотивации стало еще больше
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков «безумно рад» получить вызов в сборную России по футболу на матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Об этом он написал в своем Instagram.

«Безумно рад снова получить вызов в сборную, благодарю Валерия Карпина и тренерский штаб за включение в расширенный список. Попадание в национальную команду всегда было одной из моих основных целей, это мотивировало, а теперь мотивации и ответственности стало еще больше», — написал Глушаков.

По словам полузащитника, он понимает, что список не окончательный, а также что для попадания в итоговый состав необходимо «трудиться и доказывать» каждый день. «Быть в обойме главной команды страны — огромная честь. Чувствую, что нахожусь в хорошей форме, физической и ментальной, готов отдать сборной все силы, помогать столько, сколько потребуется, в любом качестве, как это видит главный тренер», — отметил футболист.

Карпин объяснил возвращение Глушакова в сборную России
Футбол
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

По словам Глушакова, «Химкам» предстоит провести несколько непростых матчей, после чего начнется «важный» отрезок у сборной России. «Поэтому план на ближайшие недели: тренировки, концентрация, мысли только о футболе», — добавил полузащитник.

Денис Глушаков вошел в расширенный состав сборной России на матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года против Словакии (8 октября) и Словении (11 октября).

Для футболиста это первый вызов в национальную команду с марта 2018 года. В тот раз он вышел на поле в товарищеском матче против Бразилии (1:3).

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мэр Парижа захотел продать ПСЖ стадион, чтобы сохранить клуб в городе Футбол, 15:19
Петросян рассказала о потере российского паспорта и ключей на Олимпиаде Фигурное катание, 14:29
В сборной Египта предостерегли Салаха от перехода в MLS примером Месси Футбол, 13:44
Игрок ЦСКА Кисляк признался, что в юности страдал от звездной болезни Футбол, 13:40
Матч сборной России рассудит арбитр, при котором она выигрывала 11:0 Футбол, 12:45
Победителя Нью-Йоркского марафона дисквалифицировали за допинг Другие, 12:22
ISU отказался пересматривать штраф британских фигуристов на ЧМ Фигурное катание, 11:48
Бывший спортивный директор «Спартака» Амарал отказался от работы в России Футбол, 11:26
Малкин вернулся к тренировкам с «Питтсбургом» после травмы Хоккей, 11:15
Иван Демидов возглавил список лучших бомбардиров среди новичков в НХЛ Хоккей, 11:06
Андреева и Медведев сохранили свои места в топ‑10 в рейтингах WTA и ATP Теннис, 10:57
Синнер первым в истории выиграл три «Мастерса» подряд без потери сета Теннис, 10:52
Не дают визы. Как США создают препятствия зарубежным командам перед ЧМ Футбол, 07:31
Ферстаппен допустил уход из «Формулы-1» Формула-1, 29 мар, 22:08
Главное Лента