Спорт
Футбол⁠,

Одноклубник Миранчука не попал в сборную Украины после спора с тренером

Полузащитник «Аталанты», который уехал из сборной перед матчем с Чехией, не получил вызов в национальную команду на октябрьские матчи
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский не получил вызов в сборную Украины. Состав национальной команды опубликован на сайте Украинской ассоциации футбола.

В октябре сборной Украины предстоит провести два матча в рамках квалификации к чемпионату мира 2022 года. 9 октября команда сыграет в гостях с Финляндией, а 12 октября встретится с Боснией и Герцеговиной.

Руслан Малиновский был вызван на сентябрьские матчи национальной команды против Казахстана (2:2) и Франции (1:1), а также на товарищеский матч против Чехии (1:1).

Футболист дважды выходил на поле на замену, а перед третьим матчем покинул команду. Как объяснил сам спортсмен, он ставит интересы команды выше своих, а потому нормально воспринял тот факт, что не попадал в основной состав. А перед матчем против Чехии покинул расположение национальной команды после разрешения от тренерского штаба.

Украинский «Шахтер» проиграл самому бедному клубу Лиги чемпионов
Футбол
Фото:Sergey Dolzhenko/EPA

Он заявил, что уважает решения тренерского штаба, но при этом отметил некорректное поведение главного тренера Александра Петракова. «В ходе последних сборов в команде главный тренер в индивидуальных беседах с игроками рассказал половине команды, что Малиновский не подходит в его схему игры. Естественно, эта информация дошла и до меня. Я могу понять его позицию, но не понимаю, почему это нужно обсуждать с игроками, но не со мной», — сказал футболист.

При этом Петраков заявил, что извинялся перед футболистом после того, как не выпустил его на поле в основном составе. «На «Олимпийском» я к нему подошел и спросил, готов ли он играть с Францией, если я выпущу его на замену. Он обиделся. Сказал: «Ладно, в Казахстане я не играл. А почему не играю здесь?» Мы же с тобой договаривались, говорю, — интересы команды в первую очередь. А он говорит, что обиделся. Говорю: «Я тогда извиняюсь перед тобой. Это тебя устроит?» Он ответил, что нет. Все», — рассказал Петраков.

Фирмы из Украины и России вошли в число самых активных футбольных агентов
Футбол
Джек Грилиш

Перед матчем против Чехии игрок сообщил тренерскому штабу, что хочет покинуть расположение национальной команды. «Он сказал, что не хочет оставаться, а хочет уехать. Он ничем это не объяснил. Я попросил администратора взять ему билет. Если человек хочет ехать, то пускай едет», — сказал Петраков.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как изменился расклад в чемпионской гонке РПЛ за два тура до финиша Футбол, 00:00
ФИФА повысила цены на билеты на финал ЧМ-2026 в три раза Футбол, 09 мая, 21:17
«Спартак» признал гол Литвинова лучшим в дерби против ЦСКА в XXI веке Футбол, 09 мая, 20:19
Соболенко сенсационно проиграла 36-летней румынке на «тысячнике» в Риме Теннис, 09 мая, 19:28
«Манчестер Юнайтед» и «Сандерленд» впервые за 12 лет сыграли вничью в АПЛ Футбол, 09 мая, 18:53
AS узнала, что руководство «Реала» хочет видеть в команде только Моуринью Футбол, 09 мая, 18:43
Петиция за уход Мбаппе из «Реала» собрала 70 млн подписей Футбол, 09 мая, 18:33
В Английской премьер-лиге забили гол на 35-й секунде матча Футбол, 09 мая, 17:42
Покинувший «Металлург» Набоков сыграет за «Колорадо» в плей-офф АХЛ Хоккей, 09 мая, 17:34
«Шанхай» Слуцкого отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче чемпионата Китая Футбол, 09 мая, 16:35
«Челси» прервал серию из шести поражений, сыграв вничью с «Ливерпулем» Футбол, 09 мая, 16:26
Чешский каноист отказался получать награду с россиянином на этапе КМ Другие, 09 мая, 15:57
Футболист «Порту» стал жертвой вооруженного ограбления в своем доме Футбол, 09 мая, 15:24
Абаскаль собрался посетить суперфинал Кубка России с участием «Спартака» Футбол, 09 мая, 14:47
Главное Лента