Спорт
Другие ,  

Магучих словами «появилась инструкция» оценила итоги скандала с Ласицкене

Украинская легкоатлетка рассказала, что ей было эмоционально тяжело из-за скандала после совместной фотографии с россиянкой на Олимпиаде в Токио
Фото: Michael Steele/Getty Images
Фото: Michael Steele/Getty Images

Бронзовый призер Олимпиады в Токио в прыжках в высоту Ярослава Магучих рассказала, что после скандала с ее совместной фотографией с россиянкой Марией Ласицкене у украинских спортсменов появилась инструкция о том, как себя вести на соревнованиях.

«Инструкции появились, но двигаемся дальше и посмотрим, как это будет в будущем», — рассказала она в эфире радиостанции Informator FM.

На вопрос насчет реакции на этот скандал Магучих ответила: «Конечно, немного эмоционально тяжело. Это было тяжело, когда мы были на Олимпиаде, когда все случилось. Но потом меня мой тренер настраивала, что надо абстрагироваться, делать свое дело и более спокойно реагировать на это», — отметила 19-летняя спортсменка.

На Украине наградили Магучих после критики за фото с Ласицкене
Олимпиада в Токио
Фото:Matthias Hangst/Getty Images

«Благодарю ее и моих родителей, которые меня поддерживали, и еще многих людей, которые оказывали поддержку. Это помогало не опускать руки», — добавила она.

Во время Олимпиады в Токио Магучих, выигравшая бронзу в прыжках в высоту, сделала совместную фотографию с победившей россиянкой Марией Ласицкене, после чего на украинскую спортсменку обрушилась волна критики в соцсетях. Сама спортсменка объяснила, что после попадания в число призеров на Олимпиаде ей хотелось «обнять весь мир».

В сентябре австралийская прыгунья Элинор Паттерсон опубликовала в Instagram фотографию, на которой после финала Бриллиантовой лиги рядом друг с другом запечатлены Ласицкене и Магучих. Украинка позже подчеркнула, что фото было сделано по просьбе польской спортсменки Камилы Лицвинко и на фотографии она не обнимает россиянку.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
46
3 Спартак
22
44
4 Динамо
22
42
5 ЦСКА
22
41
6 Локомотив
22
40
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Чемпион КХЛ сократил отставание в серии плей-офф с «Авангардом»Хоккей, 18:56
Вяльбе заявила, что Большунов набрал идеальную форму в конце сезонаДругие, 18:09
Вице-комиссар НХЛ допустил, что Овечкин забьет 894-й гол быстрее ГретцкиХоккей, 17:20
FIS сняла отстранение за читерство с экипировкой с норвежских прыгуновДругие, 16:43
Карпин рассказал, что его держит в сборной РоссииФутбол, 15:56
Лучший бомбардир «Манчестер Сити» Холанд выбыл более чем на месяцФутбол, 15:25
Большунов выиграл спринт в финале Кубка России по лыжным гонкамДругие, 14:53
Черногорец с российским паспортом возглавил аутсайдера Первой лигиФутбол, 14:28
Экс-президент Международной федерации гандбола умер в возрасте 94 летДругие, 14:17
Карпин призвал «убрать иллюзии» в вопросе участия сборной в ЧМ-2026Футбол, 13:54
Касаткина фразой «не было выбора» объяснила смену гражданстваДругие, 13:07
Юрий Нестеров снова занял пост генерального директора БЕТСИТИДругие, 13:04
Телохранителю Месси запретили выбегать на поле в матчах MLSФутбол, 12:55
Спор из-за бутылки. Главное о конфликте в матче СКА — «Динамо»Хоккей, 12:29
Главное Лента