Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

«Это не позор, а уже какой-то плач». Реакция на старт «Спартака» в ЛЕ

«Спартак» потерпел поражение в первом туре группового этапа лиги Европы, уступив дома самой слабой, согласно рейтингу УЕФА, команде из группы С — «Легии». Как эксперты, тренера и футболисты оценили очередной проигрыш российского клуба — в материале РБК
«Это не позор, а уже какой-то плач». Реакция на старт «Спартака» в ЛЕ

Руи Витория, главный тренер «Спартака»

«Футбол в этих турнирах — Лиге чемпионов и Лиге Европы — таков, решают небольшие детали. Мы пропускаем один гол на последних минутах... С нашей игрой невозможно было уступить в этом матче, но это футбол».

«Спартак» под руководством Витории показал худший старт сезона за 45 лет
Футбол
Фото:Global Look Press

Андрей Ещенко, защитник «Спартака»

«В таких играх надо играть до конца, потому что у каждой команды могут быть моменты, тем более «Легия» сегодня, как мне кажется, не особо хотела выигрывать. Почему не играли до конца? Уровень совсем разный. Сегодня нельзя сказать, что здорово играли, по факту надо забивать, действовать агрессивнее».

Самюэль Жиго, защитник «Спартака»

«Сложная игра, мы имели несколько шансов на голы, хорошие моменты. Я считаю, что у «Легии» был один момент, они забили на последних минутах, мы имели намного больше. Думаю, невозможно выиграть матч, если у тебя в графе «голы» ноль. Сегодня было сложно забить».

Евгений Мележников, генеральный директор «Спартака»

«Хотелось бы извиниться перед всеми болельщиками за себя, за команду, за всех. Будем искать пути выхода из этой ситуации. Надо, чтобы мы прежде всего были единым целым, бились друг за друга, выгрызали все на поле от первой до последней минуты. Насколько это получается фактически — уже зависит от команды. Тем не менее, мы все стараемся работать над этим. <...> Единственное, что скажу — все эпизоды надо отрабатывать до конца и биться за каждый сантиметр футбольного поля. А этого в концовке сегодняшнего матча я, к сожалению, не увидел», — рассказал Мележиков в беседе с корреспондентом Sport24.

Чеслав Михневич, главный тренер «Легии»

«Хочу поблагодарить российских журналистов за работу. Они все перед вопросами поздравляют меня с победой. Польским журналистам стоит у вас поучиться».

Анзор Кавазашвили, бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР

«Сегодня каждому футболисту можно поставить двойку. Они двигаются, стараются, но у них ничего не получается. В нападение играют легионеры, которых выпускают в стартовом составе, а кандидаты в сборную Александр Соболев и Зелимхан Бакаев сидят в запасе — это получается, что значит сегодня мы будем готовить иностранных футболистов, а своих мы не будем ставить, потому что они нам не нужны для сборной. Игроки «Спартака» не прогрессирует при Витории. Я не знаю кого обвинить в этом. Иностранцы должны сильнее играть. За них платят больше коммерческие деньги, а если приглашать иностранцев, которые равны по уровню нашим игрокам, то зачем их приглашать. Джордан Ларссон, Эсекьель Понсе, Квинси Промес играют все хуже и хуже».

Тренер «Легии» ответил Федуну пословицей о цыганах
Футбол
Фото:Леонид Федун и Руи Витория (global look press)

Андрей Канчельскис, бывший игрок сборной

«Какой-то ужас происходит. Бессовестные люди работают в «Спартаке». Чтобы смыть позор, надо иметь силу духа. А чесать языком можно сколько угодно, пусть вся страна и дальше смеется над клубом. «Спартак» можно переименовать в «Плохую прачечную» после такого матча. Стирать в ней толком не умеют, если только кости перемывать. Болельщиков жалко, столетие клуба все-таки. Они не заслужили такого шоу и таких результатов».

Петр Авен, председатель совета директоров Альфа-банка

«Мы все видели. Не забили кучу моментов, не было настроя и отсутствие идеи. Очень грустно! Мастерство в команде есть. Состав точно не слабее, чем «Легия». Я не знаю, что будет с Виторией. На мой взгляд, все это вина тренера».

Александр Жуков, Бывший глава Олимпийского Комитета России (ОКР)

«Я смотрел сегодняшний матч и могу сказать, что «Спартак» как играл плохо, так и продолжает играть, игра у него не улучшается. Конечно, вынужденная замена одного из лидеров команды Романа Зобнина в определенной степени отразилась на игре, но я не думаю, что кардинально что-то изменилось бы на поле. У «Спартака» как не было игры, так и нет. Футболисты плохо играют и безвольно, что самое обидное. Да, голевые моменты сегодня были, но как-то вяло это все смотрелось».

Дмитрий Губерниев, комментатор

«Матч проиграл тренер. Он убирает сильных и выпускают слабых. Убрал Айртона Ларссона, Мозес, а дальше были выпущены люди, которые в футбол очень плохо играют. Руи не справлялся с самого начала, он только хвастаться умеет, поэтому его скоро выгонят и правильно сделают. Судя по сегодняшнему матчу, он не компетентен».

Ольга Смородская, экс-президент «Локомотива»

«Ужас! Это не позор, а уже какой-то плач. Что творится в команде? «Легия» на 16-м месте из 18 в Польше! У «Спартака» нет никакой атаки, никаких ударов по воротам. На это больно смотреть! Нет взаимопонимания на поле, никакого единого порыва. Ничего нет! Я не считаю, что виноват Руй Витория. Дело в том, какую «блестящую» трансферную кампанию провел «Спартак».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Главное Лента