Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Ветеран «Спартака» поставил двойки игрокам клуба за матч с «Легией»

Кавазашвили раскритиковал работу Витории в «Спартаке», сославшись на отсутствие прогресса у игроков за время работы специалиста и остался недоволен выбором в атакующей линии «красно-белых»
Фото: Зелимхан Бакаев (global look press)
Фото: Зелимхан Бакаев (global look press)

За матч против «Легии» в Лиге Европы каждому игроку «Спартака» можно поставить двойку. Об этом РБК.Спорт заявил бывший вратарь «красно-белых» и сборной СССР Анзор Кавазашвили.

«Сегодня каждому футболисту можно поставить двойку. Они двигаются, стараются, но у них ничего не получается. В нападение играют легионеры, которых выпускают в стартовом составе, а кандидаты в сборную Александр Соболев и Зелимхан Бакаев сидят в запасе — это получается, что значит сегодня мы будем готовить иностранных футболистов, а своих мы не будем ставить, потому что они нам не нужны для сборной», — сказал Кавазашвили.

По его словам игроки «Спартака» не прогрессирует при главном тренере команды Руи Витории. «Я не знаю кого обвинить в этом. Иностранцы должны сильнее играть. За них платят больше коммерческие деньги, а если приглашать иностранцев, которые равны по уровню нашим игрокам, то зачем их приглашать. Джордан Ларссон, Эсекьель Понсе, Квинси Промес играют все хуже и хуже», — подытожил собеседник РБК.Спорт.

В среду «Спартак» проиграл матч первого тура группового этапа Лиги Европы против варшавской «Легии». Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 0:1. Для «Спартака» это пятое подряд поражение в еврокубках. В последний раз команде удалось обыграть швейцарский «Тун» в августе 2019 года в квалификации к Лиге Европы (2:1). После этого команда дважды уступила португальской «Браге» (0:1, 1:2). А в нынешнем сезоне москвичи в обоих матчах уступили «Бенфике» (0:2, 0:2).

В следующем туре «Спартаку» предстоит играть против «Наполи» встреча пройдет в Италии. «Легия» в следующем туре проведет домашний матч с «Лестером». Обе встречи пройдут 30 сентября.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Барселона» в 29-й раз стала чемпионом Испании после победы над «Реалом» Футбол, 10 мая, 23:59
Команда женщины-тренера выиграла матч впервые в истории Бундеслиги Футбол, 10 мая, 23:58
Пять россиян стали претендентами на должности в руководящих органах ISU Другие, 10 мая, 23:35
Болельщики «Барселоны» по ошибке закидали камнями автобус своей команды Футбол, 10 мая, 23:08
Португальский клуб с россиянином выиграл Лигу чемпионов по футзалу Футбол, 10 мая, 22:17
Сафонов второй раз подряд остался в запасе ПСЖ на матч чемпионата Франции Футбол, 10 мая, 22:15
«Локомотив» обыграл «Балтику» и обеспечил себе третье место в РПЛ Футбол, 10 мая, 21:55
Шнайдер и Андреева стартовали с победы на парном «тысячнике» в Риме Теннис, 10 мая, 21:27
В махачкалинском «Динамо» сочли безобразным судейство в матче с «Ахматом» Футбол, 10 мая, 21:16
«Сочи» вылетел из РПЛ Футбол, 10 мая, 19:25
Хачанов вышел в 1/8 финала «тысячника» в Риме Теннис, 10 мая, 19:05
«Шахтер» 16-й раз в истории завоевал титул чемпиона Украины Футбол, 10 мая, 18:29
Российские дзюдоисты выиграли медальный зачет турнира в Астане Другие, 10 мая, 18:18
Итальянский клуб Фабрегаса впервые в истории сыграет в еврокубках Футбол, 10 мая, 18:11
Главное Лента