Спорт
Футбол⁠,

Витория словами «каждый матч как финал» оценил игру «Спартака» с «Легией»

По словам португальца, «Спартак» будет играть с польским клубом только на победу
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Главный тренер «Спартака» Руй Витория на пресс-конференции поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Лиги Европы против польской «Легии».

«Это первая игра турнира, все хотят победить. «Легию» я хорошо изучил, будет сложная игра. «Легия» хорошо двигается, есть хорошие игровые идеи. Но мы готовы, нам в предстоящем матче нужна только победа», — сказал Руй Витория.

Витория оценил победу «Спартака» над «Химками» фразой «играли как надо»
Футбол
Фото:Сергей Савостьянов/ТАСС

«В группе четыре сильные команды, нас ждет шесть матчей, каждый из которых для нас как финал. Кто фаворит или аутсайдер — это все расчеты на бумаге. Футбол проще математики. Готовимся к каждому конкретному сопернику, а затем уже думаем о следующей игре», — добавил португалец.

Футболист «Спартака» Квинси Промес также поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи. «Лига Европы — топ-турнир, это шанс для нас показать свою силу на фоне европейских соперников. Жду с нетерпением этой встречи. У нас был сложный старт, но в последнем матче мы выиграли. Хорошо, что мы играем дома. Надеюсь, болельщики нас поддержат, а мы покажем им, что черная полоса позади», — отметил Промес.

Встреча «Спартак» — «Легия» пройдет в среду в Москве, начало — в 17:30 мск.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
52
86
2 Локомотив
55
77
3 Авангард
52
76
4 Ак Барс
54
73
5 Динамо Минск
54
71
6 Северсталь
55
70
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Фигурное катание, 00:53
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Другие, 00:09
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Другие, 00:01
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Другие, 10 фев, 23:50
Плющенко заявил, что в произвольной Гуменник может занять хорошее место Фигурное катание, 10 фев, 23:36
Дебют Гуменника. Что происходит на Олимпиаде Другие, 10 фев, 23:20
Команда Гуменника пыталась подобрать музыку к выступлению с помощью ИИ Фигурное катание, 10 фев, 23:20
Вице-президент ISU заявил, что у Гуменника очень мало шансов на медаль Фигурное катание, 10 фев, 23:15
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 10 фев, 23:12
Семья Превц завоевала восьмую медаль Олимпиады в прыжках с трамплина Другие, 10 фев, 23:02
Брат и сестра из Швеции выиграли золото Олимпиады в керлинге в миксте Другие, 10 фев, 22:52
Прокат Гуменника в короткой программе на Олимпиаде. Видео Фигурное катание, 10 фев, 22:40
Гуменник после проката на Олимпиаде рассказал, что у него лопнул шнурок Фигурное катание, 10 фев, 22:30
Гуменник рассказал, как пытался получить права на музыку Rammstein для ОИ Фигурное катание, 10 фев, 22:09
Главное Лента