Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Теннис ,  

«Даня разрывал Новака». Что говорили после победы Медведева на US Open

Даниил Медведев впервые в карьере стал победителем US Open, обыграв в финале первую ракетку мира Новака Джоковича со счетом 6:4, 6:4, 6:4. Что говорили после первой за 16 лет победы российского теннисиста на турнирах «Большого шлема» — в материале РБК
Даниил Медведев
Даниил Медведев (Фото: Matthew Stockman/Getty Images)

Даниил Медведев

«В первый раз все особенно. Сейчас — полное счастье, это мой первый титул «Большого шлема». Не знаю, что буду чувствовать, если выиграю второй или третий, но сейчас я очень счастлив. Это многое значит для меня. Знал, что надо сфокусироваться на том, что надо сделать для победы. Думаю, трибуны болели не против меня, а за Новака, хотели, увидеть, как он берет календарный «Большой шлем».

«Мне действительно жаль Новака. Не представляю, что он чувствует, но этот факт делает победу еще слаще. Все дело в маленьких деталях. Новак точно не показал лучшей игры. Вопрос в том, смог бы я с ним справиться, если бы он показал свой лучший теннис? Мы этого уже не узнаем, я просто рад победе», — добавил теннисист.

Новак Джокович

«Мои поздравления Даниилу, потрясающий матч. Если есть кто-то, кто заслуживает «Большого шлема», так это ты. У тебя потрясающая команда, ты самый потрясающий игрок в туре. Уверен, что ты будешь на этой сцене и в будущем. Несмотря на то что я уступил, я самый счастливый человек благодаря болельщикам. Вы тронули меня до глубины души, я никогда так себя не чувствовал. Спасибо вам за поддержку».

Олег Матыцин, министр спорта России

«В финале, в котором Даниилу противостоял легендарный серб, первая ракетка мира Новак Джокович, российский теннисист сыграл чрезвычайно уверенно, проявил большую выдержку и мастерство».

«Даниил Медведев стал третьим россиянином, выигравшим турнир Большого шлема после Евгения Кафельникова и Марата Сафина. Мы гордимся успехом нашего чемпиона!».

Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России

«Фантастика. Так сейчас и напишу Дане: «Фантастика. Обнимаю. Удачи». Медведев сыграл лучше Джоковича во всех аспектах: лучше подавал, лучше играл на задней линии, лучше принимал вторую подачу, никаких шансов Новаку не оставил тактически что-то сделать. Смена тактики серба тоже ни к чему не привела. По всем параметрам Даня сегодня был лучше».

Лучшие моменты победного для Медведева финала US Open
Теннис
Фото: Getty Images/Fotobank

Евгений Кафельников

«Абсолютно заслуженный триумф. Мы все безмерно рады и поздравляем с первой победой Даниила в турнире Большого шлема. Это большое достижение как для самого спортсмена, так и для всего российского мужского тенниса»К.

«Нужно похвалить Медведева за отличный настрой и четкий план игры, которого он придерживался. С первого розыгрыша он взял инициативу и заставил соперника нервничать, ошибаться, несвоевременно передвигаться по корту. Изначально, у меня не было сомнений в прекрасной физической готовности Джоковича, однако усталость дала о себе знать. Даниил совершенно закономерно стал победителем US-Open 2021».

Род Лейвер, 11-кратный победитель турниров Большого шлема

«Просто потрясающий Даниил Медведев, сегодня ты остановил одного из величайших. Завоевать свой первый титул Большого шлема — это всегда нечто особенное; а выиграть его против такого чемпиона, как Новак Джокович, — это нечто другое. Мужайся, Новак, квест продолжается».

Борис Беккер, шестикратный победитель турниров Большого шлема

«Даниил Медведев заслужил победу в финале, а также и на турнире. Он был лучшим игроком за эти две недели и проиграл всего один сет на пути к своему первому «Большому шлему». Я убежден, что Даниил выиграет еще больше турниров «Большого шлема». Для меня он самый подготовленный игрок из молодого поколения. Он знает, как выигрывать матчи, он знает, как готовиться к большим матчам. Он не нервничает. Он на шаг впереди Стефаноса Циципаса или Александра Зверева».

Хуан Мартин Дель Потро

«Поздравления Медведеву, ты заслужил! Невозможно описать словами, каково это — выиграть свой первый US Open, но держу пари, что ты сейчас самый счастливый человек на свете!».

Энди Роддик

«Безупречная стратегия игры Медведева. Он заслужил победу сегодня. Мы все должны признать, насколько феноменальным был Новак в этом году (и в течение 15 лет). Было интересно наблюдать. Поздравляю обоих!!!».

Как Медведев повторил достижение Сафина на US Open. Фоторепортаж
Теннис 
Фото:Sarah Stier / Getty Images

Доминик Тим

«Какое представление! Поздравляю Даниила Медведева с первым титулом турнира «Большого шлема»!», — написал Тим в Twitter.

Андрей Чесноков

«Медведев очень долго к этому шел. В 2019 году он начал свой подъем. Он полностью заслужил эту победу. Конечно, у него была лёгкая сетка, он был свежий. Но он в этом не виноват. Помучался с голландцем, где играл не так хорошо. Он там уснул после второго сета. Этот проигранный сет пошёл на пользу.

Джокович пытался делать розыгрыши короткими. Думаю, он не до конца восстановился после игры со Зверевым. Но Даня поставил стенку в защите. Были моменты, когда он просто разрывал Новака».

Сборная России по футболу и «Зенит»

Сборная России по футболу и футбольный клуб «Зенит» присоединились к поздравлениям российского теннисиста

«Мы болели за тебя, Даниил», — говорится в твите сборной.

«Поздравляем, чемпион!» — написал в Twitter «Зенит».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Главное Лента