Спорт
Фигурное катание⁠,

Фигуристка Туктамышева объяснила усталостью свои падения в Челябинске

Также чемпионка мира отметила произвольную программу Александры Трусовой, которая чисто исполнила пять четверных прыжков
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Чемпионка мира 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева пообещала больше не допускать такого количества ошибок, как в произвольной программе на контрольных прокатах сборной в Челябинске.

«Тренировка была хорошая, думаю, многие подустали после вчерашнего, и я в том числе. Это все не расстроило меня в середине программы, скорее наоборот — терять уже было нечего. Даже с учетом ошибок, зал очень тепло принял, было приятно кататься. Мне очень нравится эта программа, и эмоции положительные», — сказала Туктамышева (цитата по ТАСС).

По ходу программы спортсменка не смогла чисто исполнить два тройных акселя, упала с тройного лутца, допустила ошибку на флипе.

«Считаю, это был первый и последний раз, когда такое выступление. На соревнованиях уже не буду допускать ошибок», — добавила фигуристка.

Также Туктамышева отметила Александру Трусову, которая чисто исполнила пять четверных прыжков в произвольной программе. «Безумно понравилась ее программа. Сама люблю рок, люблю программу наотмашь. Сразу поняла — будет хорошая программа. Особенно, когда Саша исполняет пять четверных — низкий поклон ей за ее трудолюбие», — сказала спортсменка.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как Шарапова выиграла US Open в платье Одри Хепберн Теннис, 08:01
Уроженка Москвы Рыбакина обыграла Соболенко в финале US Open Теннис, 01:41
Экс-боец UFC победил в главном бою на кулачном турнире в Челябинске Единоборства, 12 сен, 22:43
Непобежденный боец Белаз победил на кулачном турнире звезды UFC Единоборства, 12 сен, 21:56
Выступавший в UFC американец заявил о планах получить российский паспорт Единоборства, 12 сен, 21:47
Защитник ЦСКА толкнул арбитра после красной карточки в матче с «Рубином» Футбол, 12 сен, 21:31
«Динамо» вырвало победу у «Оренбурга» в матче с дракой и двумя удалениями Футбол, 12 сен, 20:28
Российская теннисистка проиграла в финале юниорского US Open Теннис, 12 сен, 20:00
«Спартак» одержал свою самую крупную победу в истории КХЛ Хоккей, 12 сен, 19:18
«Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити»: где смотреть матч АПЛ Футбол, 12 сен, 18:30
Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл квалификацию Гран-при Испании Формула-1, 12 сен, 18:18
«Зенит» пропустил первым, но все равно обыграл «Локомотив» в матче РПЛ Футбол, 12 сен, 18:12
Московское и минское «Динамо» устроили массовую драку на 1-й минуте игры Хоккей, 12 сен, 17:46
«Спартак» побил рекорд КХЛ, забросив три шайбы за первые две минуты матча Хоккей, 12 сен, 17:23
Главное Лента ЧМ-2026