Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,93 x 4 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

«Играет Россия плохо, ужасно». Реакция на первые матчи сборной при Карпин

Сборная России одержала вторую победу при Валерие Карпине против команды Мальты и завершила сентябрьские матчи с 7 очками. Как оценили эксперты первые результаты работы Карпина – в материале РБК
Фото: Валерий Карпин (global look press)
Фото: Валерий Карпин (global look press)

Валерий Карпин, главный тренер сборной России

По словам главного тренера сборной России, можно было сыграть лучше, но в нынешней ситуации 7 очков и 0 пропущенных мячей в трех играх — это нормальный результат.

«Задачу-минимум мы выполнили. Семь очков после трех матчей есть. Трудности есть, понятно, что хочется лучше, но что есть, то есть. С тем временем, что было у ребят для подготовки к играм, результат не самый плохой. Слишком нервная игра была», — сказал журналистам Карпин после игры.

Футболисты сборной России обыграли команду Мальты в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Встреча прошла в Москве на «Открытие Банк Арене» и завершилась со счетом 2:0.

В турнирной таблице группы H сборная России в шести матчах набрала 13 очков и занимает второе место. На первой строчке хорваты также с 13 очками, они опережают Россию по разнице забитых и пропущенных мячей. Мальта расположилась на пятом месте (4 очка).

Следующие матчи отбора сборная России проведет в октябре: против команды Словакии (8 октября, Казань) и Словении (11 октября, Марибор).

«У Мальты тоже не манекены». Что говорили после матча сборной России
Футбол
Валерий Карпин

Хабиб Нурмагомедов, чемпион UFC

По мнению экс-чемпиона UFC, игра была хорошей, и сборная добилась нужного результата в сентябрьских матчах.

«Очень хороший матч. Не хочу критиковать эту сборную. Зачем? Нормально пацаны сыграли три матча за неделю. Три матча, семь очков — это шикарно. Что больше всего запомнилось? Сейв Гилерме. Чья мне больше игра нравится, Карпина или Черчесова? — это провокационный вопрос», — сказал Нурмагомедов «Спорт-Экспрессу».

Александр Дюков, глава РФС

По словам президента РФС, у сборной России есть проблемы с реализацией моментов. «Нам было важно одержать победу сегодня, мы этого добились. Конечно, игра могла быть лучше. Это дебют главного тренера, он исповедует другой стиль игры. Нужно время, чтобы команда стала играть так, как он хочет. Есть проблемы с реализацией моментов, над которыми надо работать. Но опасений не было, я был уверен в победе», — заявил Дюков журналистам.

Гол футболиста «Спартака» помог сборной Нидерландов разгромить Турцию
Футбол
Фото:Global Look Press

Аркадий Дворкович, экс-председатель оргкомитета ЧМ-2018

Экс-председатель оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года и бывший вице-премьер считает, что у сборной России пока нет игры, но есть месяц, чтобы подготовиться к следующим матчам.

«Игры пока нет, а победа есть. Трудовая. Главное, что Гилерме спас во втором тайме. У команды пока нет игры, но есть месяц, чтобы подготовиться к решающим матчам», — передает его слова «Матч ТВ».

Дворкович считает, что пока что команда нуждается в серьезных улучшениях. «Работы очень много. В чем улучшения? Во всем. В функциональной готовности, в опорной зоне. В атаке сегодня действовали слишком неаккуратно. Пока еще работать и работать. Думаю, что главный тренер знает без моих комментариев», — добавил он.

Ринат Билялетдинов, тренер

Бывший тренер казанского «Рубина» посоветовал побыстрее забыть игру с Мальтой и переключиться на будущие октябрьские игры сборной.

«Октябрьские матчи будут совершено другие, с совершено другим накалом там уже пойдет борьба за каждое очко, даже Словенцы еще имеют шансы на 2 место. На кону в ближайшие 3 тура 9 очков, все умеют считать. Так что выиграли и забыли, а тренерский штаб пусть анализирует и придумывает что-то новое», — заявил РБК Билялетдинов.

Руслан Нигматуллин, бывший игрок сборной России

Бывший голкипер «Локомотива» и сборной России высоко оценил результаты национальной команды, отметив работу тренера с психологией коллектива.

«Валерий Георгиевич справился. На мой взгляд, 2 победы и одна ничья в матче с прямым конкурентом — хороший результат, учитывая в каком психологическом состоянии находилась сборная, тренер сработал хорошо», — сказал он РБК.

Также Нигматуллин выделил вклад Гилерме в победу сборной. « Стоит отметить игру Гилерме, которого предыдущий тренер не взял на чемпионат Европы как профнепригодного. Три игры на ноль — отличный результат. Это его 13 игра на ноль и по этому показателю он уже обошел меня. Желаю ему успехов и новых рекордов в качестве основного голкипера сборной», — подытожил экс-голкипер.

Евгений Кафельников, экс-теннисист

Олимпийский чемпион по теннису раскритиковал игру против Мальты, но подчеркнул, что Карпин справляется с поставленной задачей выхода на ЧМ-2022.

«Сегодня сыграли очень плохо. Но Карпин справляется с тем, что набирает очки. Сборная России сейчас идет на втором месте и это хороший результат на данный момент. Нужно определиться, что мы хотим видеть от главного тренера: игры или попадания финальную часть чемпионата мира? Нужно выбирать, что приоритетнее для нас. На мой взгляд, для всех нас важнее именно попадание на мировое первенство в Катар. Как она играет — никого не должно волновать. Играет команда плохо, ужасно, но при этом к поставленной цели», — рассказал Кафельников РБК.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
Главное Лента