Карпин выразил недовольство игрой сборной России в матче против Кипра

По словам тренера, ему понравились первые 15 минут встречи, а в последние 30 минут команда выглядела «очень плохо»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин остался недоволен игрой национальной команды в матче против Кипра. Об этом он заявил «Чемпионату».

«Игра, мягко говоря, не порадовала, за исключением первых 15 минут. То, что потом было до 60-й минуты, — плюс-минус, после нее — очень плохо», — сказал Карпин.

Результат игры он назвал приемлемым. «Итог матча — три очка, приемлемый результат. Нам нужно было завоевать три очка», — отметил тренер.

Головин стал лучшим игроком первого победного матча Карпина

Карпин также рассказал телеканалу «Матч ТВ», что в конце второго тайма российские футболисты испытывали трудности из-за жары. «Если вы стоите или гуляете, то, наверное, комфортно тут. А футболистам было реально тяжело, это данность. Во втором тайме многие подсели физически, это данность уже», — сказал он.

Сборная России одержала победу над Кипром в матче отборочного турнира к чемпионату мира (2:0). Результативными ударами отличились Александр Ерохин и Рифат Жемалетдинов.

Российская команда вышла на первое место в группе Н, набрав 10 очков в пяти встречах. При этом у Хорватии, которая также претендует на первую строчку, есть игра в запасе.

90
Гол на последних секундах принес «Балтике» победу над «Крыльями Советов» Футбол, 18:28
Рыбакина победила первую ракетку мира и вышла в финал турнира в Штутгарте Теннис, 18:01
Бывшая первая ракетка мира Мугуруса завершила карьеру в 30 лет Теннис, 17:55
В «Спартаке» связались с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28