Спорт
Футбол⁠,

Британские власти отказали в отмене карантина для Роналду

Португальский форвард должен будет провести пять дней в изоляции. Тренировки он сможет начать только 8 сентября
Фото: Marcelo Del Pozo - Pool/Getty Images
Фото: Marcelo Del Pozo - Pool/Getty Images

Власти Великобритании отказали «Манчестер Юнайтед» в отмене обязательного пятидневного карантина для португальского форварда Криштиану Роналду. Поэтому футболист сможет начать тренировки с клубом только в среду, 8 сентября, сообщает The Times и Manchester Evening News.

36-летний новичок команды прибыл в Манчестер в пятницу. «Манчестер Юнайтед» делал запрос в правительство Великобритании с просьбой отменить карантин для португальца, чтобы он мог сразу начать тренировки с командой, но получил отказ.

Роналду внесли в Книгу Гиннесса за наибольшее число голов за сборную
Футбол
Фото:Global Look Press

Теперь футболист, как и любой человек, прибывающий из Португалии в Великобританию, проведет пять дней на карантине. Во второй и пятый день Роналду должен будет сдать отрицательные тесты на коронавирус.

2 сентября форварда заранее отпустили из сборной Португалии, потому что он из-за перебора желтых карточек не сможет принять участие в следующем матче отбора на ЧМ-2022 против Азербайджана.

Матч четвертого тура Английский премьер-лиги в котором, «Манчестер Юнайтед» примет «Ньюкасл», состоится 11 сентября. Ожидается, что именно тогда Роналду проведет первый матч за команду после возвращения.

31 августа «Манчестер Юнайтед» объявил о подписании контракта с португальцем. Срок соглашения с нападающим составил два года с возможностью продления еще на один сезон.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Еще три сборные отказались играть с Россией на ЧМ-2027 по хоккею Хоккей, 17:25
В Кремле отреагировали на угрозу Германии отказаться от ЧМ-2027 по хоккею Хоккей, 17:24
Швеция вслед за Норвегией отказалась играть с Россией на ЧМ-27 по хоккею Хоккей, 17:05
Рублев проиграл на старте четвертого подряд турнира ATP Теннис, 16:12
Россиянка в 21 год выиграла дебютный матч на турнире WTA Теннис, 15:53
Карпин рассказал, почему не вызвал в сборную лучшего бомбардира РПЛ Футбол, 15:42
Первая сборная отказалась играть против России на ЧМ-2027 по хоккею Хоккей, 14:47
Какие крупные соревнования россияне пропустили из-за невыдачи виз Другие, 14:45
Матчи ЛЧ начнут с минуты молчания в память о погибшем в Испании игроке Футбол, 14:28
«Галатасарай» — «Штутгарт»: где смотреть, когда пройдет, кто фаворит Футбол, 14:20
Осужденный за подкуп судей экс-гендиректор «Торпедо» вышел на свободу Футбол, 14:07
Российский стрелок впервые с 2018 года взял золото на ЧМ по стрельбе Другие, 13:09
АЕК — «Реал Мадрид»: где смотреть, когда пройдет, кто фаворит Футбол, 12:55
Экс-футболиста «Динамо» уволили из английского «Вест Хэма» Футбол, 12:45
Главное Лента