Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

«Боялись проиграть». Как оценили первую игру сборной Карпина

Сборная России сыграла вничью с Хорватией (0:0) в первом матче после назначения Валерия Карпина. После игры похвалили россиян за матч с Хорватией, однако были и те, кто критиковал футболистов за слишком робкую игру. Подробнее — в материале РБК
Фото: YURI KOCHETKOV\EPA
Фото: YURI KOCHETKOV\EPA

Сергей Прядкин

По словам главы РПЛ, как и ожидалось, игра вышла тяжелой. При этом Прядкин отметил, что Карпин умеет мотивировать футболистов на такие матчи.

«Меня удивила напористость. Видимо, у Карпина есть что-то особенное с точки зрения мотивации. Есть шанс выйти напрямую? Это провокационный вопрос. Мы надеемся. Мы ожидали сложную игру за очки. Так и получилось. Все получилось», — сказал Прядкин газете «Спорт-Экспресс».

Также глава РПЛ выделил 18-летнего полузащитника Арсена Захаряна, дебютировавшего за сборную в матче с Хорватией.

«Захарян талантливый парень. У него постепенно придет реализация. Нужно набраться опыта и будет результат. Отсутствие Смолова? Я не удивлен. Решение по составу принимает главный тренер. Мы не можем говорить, что правильно, а что нет», — добавил Прядкин.

Карпин оценил матч против Хорватии фразой «для первой игры нормально»
Футбол
Фото:YURI KOCHETKOV/EPA

Дмитрий Сычев

Экс-полузащитник «Локомотива», «Марселя» и сборной России назвал приемлемым результат матча с Хорватией и тоже выделил игру полузащитника Арсена Захаряна.

«Хотелось кончено победы всем нам болельщикам. Но я думаю, что ничья не самый плохой вариант, а скорее приемлемый. Захарян неплохо отыграл, вполне достойно выглядел против такой сильной команды, как Хорватия. Мог даже забить», — сказал Сычев РБК.

Игорь Левитин

Помощник президента Российской Федерации отметил, что игроки сборной России «боялись проиграть», поэтому больше играли в обороне.

«Первая игра, поэтому все волновались, наверное. Впечатление такое, что боялись проиграть, поэтому больше времени посветили защите, поэтому отдали преимущество. Видно, что [Валерий] Карпин старается подобрать команду, но по первой игре нельзя судить. С такой Хорватией можно было играть», — заявил Левитин ТАСС.

В Кремле оценили первый матч сборной Карпина фразой «отдали преимущество»
Футбол
Фото:Global Look Press

Дмитрий Губерниев

Комментатор «Матч ТВ» сказал, что национальная команда играла от соперника, однако отметил, что за такую сборную хочется болеть.

«Мы играли от соперника, но при этом с желанием и огоньком. Теперь нужно выигрывать у тех, кто слабее, поэтому мы им не проиграли и это самое главное. Сборная сейчас обновленная, вышли люди, которые хотят играть и стараются выжать максимум. Дебют Карпина удался, он показал себя хорошим тактиком и теперь мы ждем положительного итога от других матчей. Валерий Георгиевич сильно переживает за команду. За эту сборную хочется болеть и я очень рассчитываю, что мы выйдем на Чемпионат мира в Катаре», — сказал Губерниев РБК,

Также Губерниев выделил игру Захаряна, а также заявил, что стоит ждать появления Смолова в матчах с Кипром и Мальтой.

«Захарян вышел, обострял, у нас сработали замены. Карпин все шаги просчитал. Сегодняшний матч мы однозначно заносим в актив. Федор сейчас не вышел, но обязательно выйдет в матчах с более слабыми соперниками. Нам нужно набирать 6 очков в оставшихся двух матчах и надеюсь, что Смолов поможет команде», — добавил Губерниев.

Владислав Радимов

После матча экс-футболист «Зенита» и сборной России заявил, что верит в выход национальной команды на чемпионат мира.

«У сборной есть все шансы на выход из группы на чемпионат мира. Вся борьба в группе еще впереди. Ключевыми для нас будут встречи со сборными Словакии и Хорватии. В сегодняшнем матче все знали, что делать, убегали в атаку. Каждый игрок понимал, что от него требуется. Идеальным, конечно же, был бы победный результат», — сказал Радимов РБК.

Также экс-футбоилст сборной России верит в то, что Арсена Захаряна ждет светлое будущее.

«Мне очень понравилась игра Арсена Захаряна. Думаю, что у него большое будущее. Отдельно выделю его взаимодействие с другими игроками», — добавил Радимов.

Тренера сборной Хорватии удивили решения Карпина во время матча
Футбол
Фото:YURI KOCHETKOV/EPA

Хабиб Нурмагомедов

Бывший чемпион UFC в легком весе заявил, что с такой игрой сборная России «спокойно» может выйти на чемпионат мира в Катаре.

«Нынешняя команда спокойно напрямую может выйти на чемпионат мира. Дальше нужно побеждать. Да, нам еще нужно будет сыграть с хорватами на выезде, тем более там уже Модрич и Ребич подтянутся… Тяжело будет. Но со второго мы точно обязаны выходить. Лучше ли эта команда той, что играла на Евро? С Саламычем мы дружим, поэтому провокационные вопросы не задавайте», — сказал Нурмагомедов «Чемпионату».

Также экс-чемпион UFC назвал Арсена Захаряна лучшим игроком сборной в матче с Хорватией.

«Команда свежая, но нужно сыграться. Захарян? Лучший игрок сегодня. Вместе с Гильерме — он пару раз вытащил, да и уверенно играл. Смолова не хватало, Макарова можно было привлечь. Они бы помогли. Дзюба? Заболотный такой же игрок по уровню. Артём долгое время был лучшим? Я тоже долгое время был чемпионом UFC, но сейчас там уже другой чемпион. Кто был самым дерзким? Захарян! Он здорово играл на острие», — добавил Нурмагомедов.

Анзор Кавазашвили

Бывший голкипер СССР сказал, что сборной России повезло зацепиться за ничью.

«Карпин должен быть очень доволен, что игра завершилась вничью, не потому что мы плохо играли или хорваты играли очень уж сильно, а нам повезло. Нет, игра была равная во всех отношениях. Карпину удалось собрать команду, заменив на самых ответственных местах опытных футболистов молодыми. Он сделал хороший тренерский ход, поставив в ворота Гилерме», — сказал Кавазашвили изданию Metaratings.

По мнению экс-вратаря сборной СССР, за короткое время работы Валерия Карпина на посту главного тренера виден серьезный прогресс. Особенно в обороне, где защитники стали меняться местами.

«Это говорит о доверии друг другу. Кроме Фернандеса — он так и находится на правом фланге. Но вся команда была нацелена на движение вперед. Не говорю, что получилась агрессивная атака, но команда показала, что она не испугалась хорватов», — добавил Кавазашвили.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
Главное Лента