Карпин заявил, что конфликт с Дзюбой не влияет на вызов в сборную Футбол, 11:26 У чемпиона Bellator Немкова сменился соперник в полуфинале Гран-при Единоборства, 11:15 Царукян нокаутировал американца на турнире UFC за две минуты Единоборства, 10:46 Американец Дэвис одержал победу в главном бою турнира Bellator Единоборства, 10:31 Фигуристка Трусова выиграла турнир в США Фигурное катание, 10:26 Сбросить килограммы и не набрать. Эффективно ли сидеть на диетах Лайфстайл, 09:00 Александр Емельяненко победил блогера на турнире в Москве Единоборства, 00:43 «Аякс» забил девять голов в матче чемпионата Нидерландов Футбол, 00:29 Как ПСЖ стал самым модным футбольным клубом мира Лайфстайл, 00:00 В ПСЖ назвали «далекой от реальности» опубликованную зарплату Месси Футбол, 18 сен, 22:13 «Интер» одержал разгромную победу в чемпионате Италии Футбол, 18 сен, 22:07 «Краснодар» в большинстве обыграл «Ахмат» в матче чемпионата России Футбол, 18 сен, 20:55 Самый возрастной из действующих хоккеистов НХЛ перешел в «Айлендерс» Хоккей, 18 сен, 20:30 Матч чемпионата Франции прервали из-за выбежавших на поле болельщиков Футбол, 18 сен, 20:19
Олимпиада в Токио ,
0

Российский легкоатлет победил на Паралимпиаде с мировым рекордом

Муса Таймазов завоевал золото в метании клаба. Это 32-я золотая награда сборной России в Токио

Российский легкоатлет Муса Таймазов завоевал золото Паралимпийских игр в Токио в метании клаба.

Ее результат составил 35,42 м, что является новым мировым рекордом. Предыдущее достижение было установлено сербом Желько Димитриевичем в начале июня 2021 года (34,71).

Димитриевич в Токио завоевал серебро (35,29), третьим стал Мариан Куржея из Словакии (30,66).

Таймазову 37 лет, он является бронзовым призером чемпионата мира.

Сборная России вышла на второе место в медальном зачете Паралимпиады
Олимпиада в Токио
Виктория Ищиулова

Российская сборная занимает второе место в медальном зачете Паралимпиады: 32 золотые, 20 серебряных и 37 бронзовых наград. Лидирует команда Китая (68–43–36), на третьем месте — британцы (30–24–32), на четвертом — американцы (25–27–20).

Паралимпийские игры проходят с 24 августа по 5 сентября. Из-за санкций WADA российские спортсмены выступают на них под флагом Паралимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.