Олимпиада в Токио ,

Россияне завоевали семь золотых медалей в восьмой день Паралимпиады

Всего в среду российские спортсмены выиграли 15 наград. В общекомандном зачете сборная России поднялась на второе место
Виктория Ищиулова
Виктория Ищиулова (Фото: Adam Pretty/Getty Images)

Российские спортсмены в восьмой соревновательный день Паралимпийских игр в Токио завоевали 15 медалей. Всего было разыграно 45 комплектов наград.

Золотые медали завоевали Андрей Вдовин (бег на 400 м), Галина Липатникова (толкание ядра), Руслан Кузнецов (велоспорт, шоссе), Мария Павлова (плавание, 100 м брассом), Андрей Калина (плавание, 200 м комплекс), Виктория Ищиулова (плавание, 50 м вольным стилем) и Муса Таймазов (метание клаба).

Сборная России вышла на второе место в медальном зачете Паралимпиады
Олимпиада в Токио

Серебряные награды достались Никите Прохорову (толкание ядра), Елене Ивановой (бег на 100 м), Егору Ефросинину (плавание, 100 м брассом) и Дарье Лукьяненко (плавание, 100 м брассом).

Бронзовые медали получили Чермен Кобесов (бег на 400 м), Евгения Галактионова (толкание ядра), Артур Сайфутдинов (плавание, 100 м брассом) и игроки в настольный теннис Виктория Сафонова, Маляк Алиева и Раиса Чебаника (командный турнир).

Россияне завоевали шесть золотых медалей в седьмой день Паралимпиады
Валерия Шабалина

Российская команда занимает второе место в медальном зачете Паралимпиады: 32 золотые, 20 серебряных и 37 бронзовых наград. Лидирует команда Китая (68–43–36), на третьем месте — Великобритания (30–24–32), на четвертом — США (25–27–20).

Паралимпийские игры проходят с 24 августа по 5 сентября. Из-за санкций WADA российские спортсмены выступают на них под флагом Паралимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20