Спорт
Футбол⁠,

Семак оценил назначение Карпина в сборную

Главный тренер «Зенита» назвал Валерия Карпина «прекрасной кандидатурой» на пост главного тренера сборной России, а также заявил о готовности оказать любую необходимую помощь
Фото: Олег Бухарев/ТАСС
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

РФС сделал правильный выбор, назначив Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России, заявил РБК главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

«Нет, никто [из РФС по поводу сборной] не обращался. Никаких разговоров не было. Что касается смены тренера — есть руководство РФС, которое принимает решение. Карпин — прекрасная кандидатура. Мне лично всегда приятно болеть за тех людей, которых я знаю. Будем переживать за Валерия Георгиевича. Пожелаю ему удачи, мы с ним на связи. Любую помощь, которая ему будет нужна, он может от нас получить», — сказал Семак.

Также Семак назвал центр защиты самой проблемной позицией в российском футболе.

«Кандидатов все прекрасно знают. Большая проблема — защитники, особенно центральные. Даже в ФНЛ в 80% случаев в центре защиты играют футболисты старше 30 лет. Черпать особо некого. Но я не сомневаюсь, что Валерий Георгичевич сделает все возможное», — добавил Семак.

В начале июля «РБ-Спорт» сообщал, что Сергей Семак был в числе кандидатов на пост главного тренера сборной России.

Валерий Карпин был назначен главным тренером сборной России в конце июля: он был назначен вместо Станислава Черчесова, с которым команда дошла до 1/4 финала домашнего чемпионата мира, но неудачно выступила на Евро-2020, не выйдя в плей-офф.

Россиянам в сентябре предстоит провести три встречи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре: 1 сентября — с командой Хорватии в Москве, 4 сентября — в Никосии с киприотами, 7 сентября — в Москве с мальтийцами.
 

Авторы
Теги
Константин Колмаков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Пилота Alpine лишили первого за два года подиума в «Формуле-1» Формула-1, 15:45
Роднина назвала «первенством ЖЭКа» турнир в Японии с россиянами Фигурное катание, 15:01
Авербух назвал «большим событием» возвращение Трусовой Фигурное катание, 14:50
Организаторы турнира ISU ответили на вопрос о флаге России на трибунах Фигурное катание, 14:34
Защитника «Зенита» Дивеева дисквалифицировали перед матчем с ЦСКА Футбол, 13:57
Трусова стала 4-й в короткой программе на первом за 4 года турнире ISU Фигурное катание, 13:32
Трусова заявила, что перед короткой программой в Токио не могла есть Фигурное катание, 13:18
Трусова впервые за четыре года выступила на международном турнире Фигурное катание, 12:36
Стал известен расширенный состав сборной России на матч с Ираном Футбол, 12:12
Агент пообещал проблемы клубам РПЛ из-за отказа «Динамо» от бразильца Футбол, 11:43
Чемпион России стал вторым в короткой программе на турнире ISU в Японии Фигурное катание, 11:34
Футболист сборной России перешел из «Зенита» в «Локомотив» Футбол, 11:06
Финалиста Уимблдона дисквалифицировали на месяц за кокаин Теннис, 10:57
«Спартак» расторг контракт с экс-игроком НХЛ спустя три месяца Хоккей, 10:47
Главное Лента ЧМ-2026