Спорт
Реклама
Футбол Клубный ЧМ. США Фламенго РЖ Челси 1 3,7 x 3,4 2 2,16 Футбол Клубный ЧМ. США Бавария Бока Хуниорс 1 1,32 x 5,6 2 10 Футбол Клубный ЧМ. США Реал Пачука 1 1,27 x 5,7 2 11 Футбол Клубный ЧМ. США Манчестер Сити Аль-Айн Абу-Даби 1 1,07 x 12,5 2 27 Футбол Клубный ЧМ. США Сиэтл Саундерс ПСЖ 1 20 x 8 2 1,14 Футбол Клубный ЧМ. США Атлетико Ботафого РЖ 1 1,6 x 3,8 2 6,1 Футбол Клубный ЧМ. США Интер Майами Палмейрас СП 1 6,8 x 2,25 2 2,15 Футбол Клубный ЧМ. США Порту Аль-Ахли Каир 1 1,72 x 4 2 4,5 Единоборства MMA. UFC on ABC 8. Баку. Главный бой вечера. Полутяжелый вес. 5 раундов Джамаал Хилл Халил Раунтри 1 2,1 x 51 2 1,77 Единоборства MMA. UFC on ABC 8. Баку Рафаэль Физиев Игнасио Бахамондес 1 1,92 x 50 2 1,92 Бокс Титульные бои. 12 раундов. Тяжелый вес Александр Усик Даниэль Дюбуа 1 1,28 x 24 2 3,9 Бокс Титульные бои. 12 раундов. Второй средний вес Сауль "Канело" Альварес Теренс Кроуфорд 1 1,65 x 15 2 2,45
Футбол ,   Эксклюзив

Экс-глава РФС оценил связь лимита на легионеров и провала клубов в Европе

Вячеслав Колосков считает, что главной причиной неудач российских клубов является их слабая подготовка к еврокубкам. «Наши команды тренируются мало и плохо», — уверен он
Фото: Вячеслав Колосков (Global look press)
Фото: Вячеслав Колосков (Global look press)

Последние сезоны ни один российский клуб не прошел квалификацию Лиги чемпионов и Лиги Европы, что говорит о слабом уровне подготовки к выступлению в еврокубках. Об этом РБК заявил бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

«Неудачное выступление российских клубов в квалификации еврокубков говорит о том, что ничего не меняется. В сезонах-2019/20 и 2020/21 ни одна из российских команд не прошла квалификацию розыгрыша еврокубков. Ну и, конечно, сезон 20/21 также начался неуспешно выступлением «Рубина», «Сочи» и «Спартака» — все вылетели. Но на очереди еще три клуба: московский «Локомотив», «Спартак» и «Зенит», — сказал Колосков.

Также Колосков считает, что результат, который показывают российские команды, зависит не от лимита на легионеров, а от слабой подготовки к еврокубкам. «Лимиты все время ослабевают. В сезоне 19/20 вообще все проиграли, 20/21 снова все проиграли. Поэтому все дело не в лимитах, а в том, как выступают российские клубы в еврокубках», — добавил экс-президент РФС.

Колосков уверен, что важнейшим показателем в спорте является тренировочный процесс, которому стоит уделять больше времени, чем это делают наши команды. «В спорте есть закон — для того чтобы побеждать, нужно тренироваться больше и лучше, чем твой соперник. Наши команды тренируются мало и плохо, поэтому результат в еврокубках такой», — заявил Колосков.

Российские клубы «Сочи» и «Рубин» не смогли преодолеть 3-й раунд квалификации и вылетели из Лиги конференций. Ранее московский «Спартак» проиграл в квалификации Лиги чемпионов «Бенфике» и теперь продолжит борьбу в Лиге Европы. Россия опустилась на рекордно низкое за 16 лет место в общем рейтинге УЕФА — девятое. Страну на европейской арене теперь представят только три клуба — «Зенит» в Лиге чемпионов и «Локомотив» со «Спартаком» в Лиге Европы. Это худший результат с 2009 года.

«Спартак» увидел коррупционные риски в новой реформе лимита на легионеров
Футбол
Фото:Евгений Мележиков (global look press)

В последние месяцы в российском футболе активно обсуждается вопрос лимита на легионеров. На прошлой неделе РФС в рамках обсуждения будущей реформы отправил клубам Российской премьер-лиги новый вариант лимита на легионеров. Возможен отказ от численного ограничения, но при этом иностранцы, чтобы получить возможность играть в России, должны будут подпадать под определенные критерии.

Вячеслав Колосков — председатель Федерации футбола СССР в 1990—1991 годах; первый президент Российского футбольного союза в 1992—2005 годах, позже почетный президент. Вице-президент ФИФА в 1980—1996 годах, член исполкома ФИФА (1996—1998 и 2000—2009) и УЕФА (апрель 1994—2009).

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
30
67
2 Зенит
30
66
3 ЦСКА
30
59
4 Спартак
30
57
5 Динамо
30
56
6 Локомотив
30
53
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Владельца и главу «Торпедо» задержали по делу о взятке судье Футбол, 07:55
Не отпустили с работы. Что известно о самой необычной команде клубного ЧМ Футбол, 00:44
The Athletic назвал вероятный срок отстранения украинца Мудрика за допинг Футбол, 19 июн, 22:22
Fonbet продлил соглашения о партнерстве с КХЛ и спонсорстве Кубка России Футбол, 19 июн, 21:40
Второй матч клубного чемпионата мира прервали из-за плохой погоды Футбол, 19 июн, 21:38
Против владельца и главы «Торпедо» возбудили дело о взятке судье Футбол, 19 июн, 21:18
Канделаки нашла работу Карпину после его перепалки с продюсером «Матч ТВ» Футбол, 19 июн, 21:14
Инал Тасоев стал двукратным чемпионом мира по дзюдо Единоборства, 19 июн, 20:24
ФИФА запретила «Локомотиву» регистрировать новичков Футбол, 19 июн, 19:12
«Аэрофлот» поддержит Академию футбольного клуба «Шахтер» из Донецка Футбол, 19 июн, 19:11
Рублев упустил два матчбола и не смог выйти в четвертьфинал турнира ATP Теннис, 19 июн, 18:24
Карпин предложил перенести матчи сборной России на «Первый канал» Футбол, 19 июн, 17:57
Мбаппе госпитализировали во время клубного ЧМ в США Футбол, 19 июн, 16:33
СКА отказался играть на самой большой ледовой арене в мире Хоккей, 19 июн, 15:56
Главное Лента