Спорт
Футбол⁠,

Карпин оценил предложенные РФС реформы российского футбола

Главный тренер сборной России выступил против лимита на легионеров. При этом он считает, что это только «верхушка айсберга»
Фото: Эрик Романенко/ТАСС
Фото: Эрик Романенко/ТАСС

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин поддерживает предложенные Российским футбольным союзом (РФС) реформы российского футбола. Об этом он заявил в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Реформы РФС — это абсолютно правильное решение. Я против лимита на легионеров, но лимит — лишь верхушка айсберга. Нужно начинать с детских тренеров, нам нужно учить детей. С теми зарплатами, о которых я слышал, заниматься только детьми тренерам просто невозможно», — сказал Карпин.

Помимо этого он отметил, что для решения проблем российского футбола понадобится много времени. «Наши проблемы нельзя решить за один месяц или год. Это долгий процесс», — добавил он.

Карпин пообещал сыграть против Хорватии в «смелый футбол»
Футбол
Фото: EPA/YURI KOCHETKOV/ТАСС

В конце мая этого года РБК сообщал, что РФС заказал у компании Hypercube предложения по реформе всех профессиональных российских футбольных лиг. Стоимость заказа составила €170 тыс., его оплатили спонсоры РФС.

В частности обсуждались изменения формата национального чемпионата. Предполагается увеличение количества матчей с 30 до 34 игр и изменения системы его проведения. Предполагается, что чемпионат России будет проводиться по так называемой «швейцарской системе». То есть будет два этапа: по ходу первого команды определят свое место в таблице, а во втором будут разделены на две группы. В первую группу попадут шесть лучших клубов, которые будут бороться за чемпионство, а во вторую — остальные команды, которые будут бороться за сохранение прописки в Премьер-лиге.

В проектах реформ также сказано об улучшении финансовых показателей команд. Общая прибыль клубов должна увеличиться с 80 млрд до 102 млрд руб.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Соболенко выиграла второй подряд «тысячник» WTA Теннис, 00:24
Малинин назвал ЧМ в Праге одним из самых легких турниров в карьере Фигурное катание, 28 мар, 21:35
«Зенит» обыграл участника Лиги чемпионов в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 20:59
Глава IBU заявил о нежелании возвращать биатлонистов из России на турниры Биатлон, 28 мар, 20:48
Чемпион КХЛ вышел вперед в серии первого раунда плей-офф со «Спартаком» Хоккей, 28 мар, 19:48
Московское «Динамо» оказалось в шаге от вылета из плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 19:43
Чемпион РПЛ разгромил клуб Медиалиги «Амкал» в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 19:23
Фигурист Илья Малинин стал трехкратным чемпионом мира Фигурное катание, 28 мар, 18:26
Впервые в сезоне россиянка победила на этапе Кубка мира по фехтованию Другие, 28 мар, 17:55
Депутат Свищев заявил, что перспектив по возвращению пива на стадионы нет Футбол, 28 мар, 17:44
«Авангард» вырвал вторую победу у «Нефтехимика» в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 16:57
Лучший клуб «регулярки» КХЛ выиграл третий матч в первом раунде плей-офф Хоккей, 28 мар, 16:02
Получившей порез коньком на шоу Навки фигуристке наложили четыре шва Фигурное катание, 28 мар, 15:38
Российские синхронистки взяли золото в дуэтах на этапе КМ в Париже Другие, 28 мар, 14:57
Главное Лента