Спорт
Футбол⁠,

Карпин объяснил невызов Дзюбы в сборную России

«Чтобы быть в сборной, нужно сначала играть за свой клуб», — сказал Карпин. Тренер при этом допустил возвращение игрока в национальную команду в будущем
Фото: Валерий Карпин (global look press)
Фото: Валерий Карпин (global look press)

Отсутствие в составе сборной России ее прежнего капитана Артема Дзюбы связано с тем, что он находится в не лучшей форме. Об этом журналистам заявил главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин.

«Дзюба находится в не лучшей своей форме: чтобы быть в сборной, нужно сначала играть за свой клуб», — сказал Карпин.

Он также добавил, что, если Дзюба будет стабильно выступать за клуб и забивать голы, то может получить вызов в сборную.

В последнем матче «Зенита» против «Локомотива» Дзюба вышел на поле только на 88-й минуте.

Ранее стал известен состав сборной России на ближайшие матчи отборочного раунда к чемпионату мира-2022 в Катаре. В списке не оказалось капитана сборной Дзюбы и еще семерых игроков, которые выступали на Евро.

До этого Дзюба не вызывался в национальную сборную в ноябре прошлого года из-за скандала с интимным видео. Станислав Черчесов, который тогда возглавлял сборную, объяснил свое решение тем, что хотел оградить нападающего и всю команду от лишнего негатива. Пропустив матчи против Молдавии (0:0), Турции (2:3) и Сербии (0:5) он вернулся в команду. На Евро-2020 он был капитаном сборной.

У Дзюбы и Карпина напряженные взаимоотношения. Они неоднократно отпускали критические реплики в адрес друг друга. После ухода из «Спартака» Дзюба заявил, что не здоровается со специалистом, поскольку тот «много сделал нехорошего» для него — вплоть до того, что «этого человека не существует». Карпин, в свою очередь, в интервью YouTube-каналу «Красава» утверждал, что Дзюбу «никто не душил».

При этом когда Карпин возглавил сборную, он заявил, что рассматривает Дзюбу как игрока сборной России, а его личные отношения никак не влияют на спортивную составляющую.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
МЮ сенсационно проиграл вернувшемуся из второго дивизиона клубу АПЛ Футбол, 17:13
Инфантино попросили не посещать турнир КОНКАКАФ из-за скандала с ЧМ Футбол, 17:05
Авербух заявил о высоком уровне российских фигуристов после Гран-при Фигурное катание, 16:24
Во время беспорядков на матче Кубка Германии пострадали 35 полицейских Футбол, 15:53
Расселл выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Нидерландов «Формулы-1» Формула-1, 15:13
Лионеля Месси оштрафовали за удар соперника в матче MLS Футбол, 14:56
Российские фигуристы взяли все золото на первом Гран-при после допуска Фигурное катание, 13:13
«Спартак» — «Зенит»: когда пройдет, кто фаворит, где смотреть Футбол, 12:30
Российские фигуристы взяли третье золото на первом Гран-при после допуска Фигурное катание, 10:46
Малайзийский клуб установил мировой рекорд по беспроигрышной серии Футбол, 21 авг, 22:31
Судьи при равенстве баллов оставили российского гимнаста без золота Другие, 21 авг, 21:58
ЦСКА обменял двукратного обладателя Кубка Гагарина в «Шанхай Дрэгонс» Хоккей, 21 авг, 21:08
Вайсфельд назвал отказ КХЛ в аккредитации «дополнительным неудобством» Хоккей, 21 авг, 20:53
Карседо назвал переход Батракова в «Галатасарай» потерей для всей РПЛ Футбол, 21 авг, 19:56
Главное Лента ЧМ-2026