Спорт
Футбол⁠,

Тренер «Динамо» оценил возможность отъезда 18-летнего игрока в Европу

По словам Сандро Шварца, он не удивлен, что 18-летний Арсен Захарян сейчас находится под прицелом скаутов лучших клубов Европы. Также тренер отметил, что футболисту еще надо прибавлять в стабильности
Фото: Олег Бухарев/ТАСС
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц заявил журналистам, что у него нет опасений по поводу возможного ухода из клуба 18-летнего полузащитника Арсена Захаряна.

«Учитывая тот уровень игры, который Захарян демонстрирует в столь юном возрасте, я не удивлен, что Арсен сейчас находится под прицелом скаутов лучших клубов Европы. Могу вас успокоить, мы очень много общаемся с Арсеном. У меня нет опасений, что он примет решение сейчас уйти из «Динамо», — передает слова Шварца Sport24.

Дубль Фомина принес «Динамо» волевую победу в дерби над ЦСКА
Футбол
Фото:Пресс-служба "Динамо"

На вопрос, готов ли Захарян играть в немецкой Бундеслиге, Шварц ответил: «Могу сказать лишь то, что Арсену еще предстоит прогрессировать. Ему надо прибавлять в стабильности. Он проводит лишь первый полноценный сезон в карьере, об этом тоже надо помнить».

В начале недели «Спорт-Экспресс» сообщал, что «Лейпциг» и «Челси» заинтересованы в подписании контракта с Захаряном.

В прошлом сезоне Захарян дебютировал за основную команду «Динамо», сыграл 13 матчей в чемпионате России и забил три гола. Полузащитник получил вызов в сборную России для подготовки к Евро-2020, но из-за болезни не смог принять участие в сборе и не попал в окончательную заявку на турнир.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мирра Андреева и Андрей Рублев не смогли выйти в финал микста на US Open Теннис, 10:18
Матч Лиги чемпионов завершился массовой дракой команд Футбол, 10:11
Какие команды дебютируют в Лиге чемпионов Футбол, 00:40
Определились все участники Лиги чемпионов Футбол, 00:35
Мбаппе оформил хет-трик в матче нового сезона чемпионата Испании Футбол, 00:19
ФКР ответила фразой «ждем в керлинге» на слова Медведева о теннисе Теннис, 26 авг, 21:48
Аделия Петросян назвала нового тренера Фигурное катание, 26 авг, 20:42
«Какой идиот придумал это». Почему КХЛ отменит нововведение перед сезоном Хоккей, 26 авг, 20:06
Ксения Шойгу родила дочь Другие, 26 авг, 19:55
Сестры Уильямс впервые с 2022-го сыграют в паре на US Open Теннис, 26 авг, 18:47
КХЛ отменит новое правило спустя три месяца после введения Хоккей, 26 авг, 18:14
Гитарист группы «Кино» стал соавтором нового гимна КХЛ Хоккей, 26 авг, 18:07
Глава КХЛ рассказал о сложной ситуации в «Сочи» из-за беспилотников Хоккей, 26 авг, 17:51
«Атлетико» назвал себя жертвой «Барселоны» и отказался продавать лидера Футбол, 26 авг, 17:39
Главное Лента ЧМ-2026