Спорт
Олимпиада в Токио⁠,

Олимпийский чемпион заявил о подарке в $1 млн от депутата Госдумы

По словам Абдулрашида Садулаева, Магомед Гаджиев поддержал не только его, но и тренера, с которым он готовился к Играм. $1 млн — это больше, чем депутат заработал за последние 10 лет
Фото: EPA
Фото: EPA

Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев получил $1 млн от депутата Госдумы Магомеда Гаджиева. Об этом спортсмен сообщил «РИА Новости».

«Хочу поблагодарить своего земляка из Чародинского района, депутата Госдумы Магомеда Гаджиева, который решил поощрить меня миллионом долларов за победу на Олимпиаде в Токио», — сказал спортсмен. Он рассказал, что его тренер Шамиль Омаров тоже не остался «без внимания».

Депутат Рады объяснил решение станцевать гопак после победы на Олимпиаде
Олимпиада в Токио
Фото:Станислав Красильников/ТАСС

«В свою очередь, мы с тренером постараемся держать планку и радовать наших болельщиков новым победами», — добавил спортсмен.

Представитель депутата Магомеда Гаджиева, к которому РБК обратился за комментарием, позже назвал информацию о подаренном $1 млн фейком.

На Играх в Токио Садулаев стал двукратным олимпийским чемпионом. В Токио он выиграл золотую медаль в категории до 97 кг. В 2016 году он также участвовал в Играх в Рио, где выиграл золото в категории до 86 кг.

На церемонии закрытия Олимпиады в Токио Садулаев был знаменосцем российской команды. Позднее стало известно, что он вместе с другими призерами Игр награжден орденом Александра Невского.

Магомед Гаджиев был избран депутатом Госдумы в 2003 году от партии «Единая Россия» по федеральному списку и с тех пор постоянно трудился в нижней палате.

До избрания в Госдуму Гаджиев был заместителем руководителя межрегиональной инспекции министерства по налогам и сборам по Южному федеральному округу.

В соответствии с налоговой декларацией, выложенной на сайте нижней палаты парламента, в 2020 году Гаджиев заработал 9,11 млн руб. А его суммарный доход за последние 10 лет составил 54,2 млн руб. ($737 тыс. по нынешнему курсу).

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Девять клубов АПЛ выступят еврокубках в следующем сезоне Футбол, 00:41
Мирра Андреева вышла в третий круг «Ролан Гаррос» Теннис, 00:40
«Кристал Пэлас» стал победителем Лиги конференций Футбол, 00:12
Финал Лиги конференций приостановили для оказания медпомощи болельщику Футбол, 27 мая, 23:18
Карпин объяснил вызов футболиста «Манчестер Юнайтед» в сборную Футбол, 27 мая, 23:10
В Российскую премьер-лигу приняли два клуба Футбол, 27 мая, 21:41
Головин пропустит матчи сборной России из-за перелома пальца Футбол, 27 мая, 21:36
Чех несколько минут не мог встать с корта после победы на «Ролан Гаррос» Теннис, 27 мая, 20:53
Джокович вышел в третий круг «Ролан Гаррос» в рекордном матче Теннис, 27 мая, 20:48
Тренер бросил теннисиста в разгар «Ролан Гаррос» и улетел в Майами Теннис, 27 мая, 20:23
21-метровую статую Месси в Индии решили разобрать Футбол, 27 мая, 20:04
Украинка выбила вторую ракетку мира Рыбакину с «Ролан Гаррос» Теннис, 27 мая, 19:11
«Лацио» во второй раз уволил одного и того же тренера Футбол, 27 мая, 18:53
Модный дом Gucci станет титульным партнером одной из команд «Формулы-1» Формула-1, 27 мая, 18:16
Главное Лента