Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

«Странно выйти на «Камп Ноу» в другой футболке». Главное с брифинга Месси

ПСЖ представил Лионеля Месси в качестве своего игрока. На пресс-конференции аргентинец рассказал о своих целях в новом клубе, а президент ПСЖ — о значимости форварда и шокирующих цифрах в его контракте. РБК собрал главные цитаты
Фото: Лионель Месси во время своей презентации в качестве игрока ПСЖ на стадионе «Парк де Пренс»
Фото: Лионель Месси во время своей презентации в качестве игрока ПСЖ на стадионе «Парк де Пренс» (Фото: Panoramic\ Zuma\TASS)

Месси — о переезде в Париж:

«Я очень счастлив. Вы все знаете, каким был мой уход из «Барселоны». После стольких лет это был очень тяжелый момент. Но в тот момент, когда я приехал сюда, я почувствовал себя очень счастливым и получил удовольствие от пребывания в Париже с первых минут. Надеюсь, моей семье будет комфортно жить в Париже. Конечно, это новый опыт для меня, но я к этому готов. Это футбол, я уверен, что смогу быстро свыкнуться с новыми условиями».

«Сейчас у меня единственное желание — начать тренироваться с моими новыми товарищами по команде. Я все еще хочу побеждать, как и хотел этого с первых моментов своей карьеры. Я хочу и дальше выигрывать титулы, поэтому и пришел в этот клуб».

Президент ПСЖ Аль Хелаифи — о подписании Месси:

«Это исторический день для нашего клуба и для мирового футбола. Фантастический момент. Все знают Лео, он превратил футбол в волшебство. Он рожден, чтобы побеждать. Помню, как мы пришли в ПСЖ десять лет назад. Люди спрашивали, что же мы будем тут делать. Мы гордимся тем, где находимся. Хочу поблагодарить Лео, его жену, его отца Хорхе и всех людей, которые сделали переход возможным».

Месси — о воссоединении с Неймаром:

«Конечно, в раздевалке у меня уже есть друзья. Команда сильная, позволяет добиться целей. Мы снова вместе — я, Неймар, Паредес, Ди Мария. Я знаю всех игроков в раздевалке. Конечно, Неймар сыграл важную роль в моем переходе в ПСЖ».

«Это сводит с ума. Я буду играть с лучшими игроками, это невероятное ощущение. Возможно, мне понадобится предсезонка. Начну тренировки и работу и надеюсь, что как можно быстрее смогу играть».

Эффект Месси. Сколько «Барселона» потеряет от ухода аргентинца
Деньги
Фото:СHRISTOPHE PETIT TESSON\EPA\ТАСС

Аль Хелаифи — о будущем Киллиана Мбаппе:

«Мбаппе хочет выступать за конкурентоспособную команду. И я думаю, что у нас самая конкурентоспособная команда в мире. Теперь у него нет оправданий, он должен остаться».

Месси — о победе в Лиге чемпионов:

«Победить в Лиге чемпионов непросто. Это турнир, где играют самые лучшие команды. Команда должна быть очень сплоченной. Но, помимо этого, нужна удача, и нужно постараться ухватить ее за хвост. Все хотят победить в Лиге чемпионов, и мы не исключение. Команда готова. Есть новые трансферы, клуб уже был близок и готов к победе. Я лишь пришел сюда, чтобы помочь. Моя мечта — вновь выиграть трофей. Думаю, Париж — лучшее место для этого».

Месси — о возможном матче с «Барселоной»:

«Было бы очень здорово вернуться в Барселону. Надеюсь, это будет возможно с фанатами. Все знают мою привязанность и любовь к клубу, где я был с детства. Он всегда будет моим домом, и это будет видно, если мы пересечемся в Европе. Будет странно возвращаться на «Камп Ноу» в другой футболке, но это футбол».

Как прошла первая пресс-конференция Лионеля Месси в ПСЖ. Фоторепортаж
Футбол 
Фото: Слева-направо: президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи, Лионель Месси и спортивный диреткор клуба Леонардо во время пресс-конференции на «Парк де Пренс»

Аль-Хелаифи — о финансовом Fair play:

«Вы будете шокированы, если услышите финансовые показатели сделки с Месси, но все сделано в соответствии с требованиями финансового Fair Play. Мы следуем правилам финансового Fair Play с первого дня работы в клубе. Прежде чем приобрести футболиста, наши финансисты все проверяют, чтобы понять, можем ли мы себе позволить футболиста или нет».

Месси — о Лиге 1:

«Здесь играют мои друзья, иногда я смотрел их матчи. С помощью ПСЖ французский чемпионат добился большого прогресса. Остальные клубы пытаются развиваться, чтобы бороться с ПСЖ».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Главное Лента