Спорт
Фигурное катание⁠,

Ягудин извинился за слова про хороший воздух в Красноярске

Олимпийский чемпион заявил, что слишком мало был в городе и действительно не заметил никакого смога. По словам Ягудина, он не ожидал такой реакции на свой пост
Фото: Алексей Ягудин (Global Look Press)
Фото: Алексей Ягудин (Global Look Press)

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин опубликовал обращение к жителям Красноярска, где извинился за свои слова о чистом воздухе в городе. Оно размещено в Instagram бывшего фигуриста.

«Наше мероприятие прошло в центре города, где мне показалось, что смог был небольшой, и запах я не ощущал. На тот момент я не почувствовал никакой катастрофы. После мероприятия мне прислали фотографии, и я их выложил без какой-либо задней мысли. Фотографии я никогда не фотошоплю. Что прислали, то и выложил. Когда я писал, что не ощутил смога, я был искренен. И вообще не ожидал такой реакции», — написал Ягудин.

Он приезжал в Красноярск, чтобы снять ролик в преддверии Дня физкультурника. По возвращении он опубликовал пост, где заявил, что обожает город. После чего красноярцы раскритиковали фигуриста за то, что он не обратил внимание на проблему лесных пожаров в Якутии, смог от которых накрыл и Красноярск. В ответ Ягудин говорил, что никакого смога не заметил.

«Я не был на окраине города, не гулял везде, не был на севере, на востоке, я действительно мог не увидеть и не прочувствовать всю ситуацию, так как провел в городе всего несколько часов. В чем я неправ? Я не считаю себя большим интеллектуалом и признаю, что совершил глупость, не проанализировав масштаб беды для горожан, написав в комментариях, что не видел смог», — добавил он.

По словам Ягудина, на тот момент он никого не обманывал. «Писать, что мне заплатили за вранье… Это просто смешно. Вы представляете, сколько человеку должны заплатить, чтобы он пошел на такое? Вы серьезно? А главное, кто и зачем мне за такое должен платить?!» — отметил он.

Также Ягудин заявил, что спокойно относится к хейту. «Травля в XXI веке стала самой ужасной штукой современности. С хейтом можно столкнуться везде. В фигурном катании так вообще. Но я спокойно к этому отношусь. Я уже дед, как меня по приколу называют друзья. Но вы в следующий раз задумайтесь, а так ли плох Ягудин, чтобы ему писать гадость?» — заключил олимпийский чемпион.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Первая ракетка мира Соболенко вышла в шестой подряд полуфинал US Open Теннис, 21:32
Участник ЧМ-2026 отказался играть за сборную из-за тренера Футбол, 20:51
Первый гол забили в новом сезоне Лиги чемпионов Футбол, 20:15
«Металлург» одержал вторую победу над «Амуром» за два дня в КХЛ Хоккей, 19:40
Сафонов прокомментировал номинацию на приз лучшему вратарю года Футбол, 19:16
Игрок ФНЛ третий раз за месяц отдал голевой пас после кульбита из аута Футбол, 18:55
Кварацхелия в третий раз вошел в число претендентов на «Золотой мяч» Футбол, 18:10
Стали известны все номинанты на «Золотой мяч» Футбол, 18:05
Жена Сафонова не сдержала слез после номинации вратаря на приз Яшина Футбол, 17:57
Месси вошел в список номинантов на «Золотой мяч» Футбол, 17:52
Ямаль напомнил «Реалу» о серии без трофеев в ответ на жалобы на судейство Футбол, 17:12
«Зенит» подписал вратаря, которым интересовался «Спартак» Футбол, 16:34
Один из лидеров «Наполи» перенес операцию на сердце Футбол, 16:14
Ямаля третий год подряд номинировали на приз лучшему молодому футболисту Футбол, 15:50
Главное Лента ЧМ-2026