Спорт
Другие⁠,

Винер назвала своей мечтой возвращение Кабаевой в гимнастику

Алина Кабаева завершила профессиональную карьеру в 2007 году. По словам главы Всероссийской федерации художественной гимнастики, она хотела бы, чтобы Кабаева стала тренером или консультантом национальной команды
Фото: Алина Кабаева и Ирина Винер-Усманова (Global Look Press)
Фото: Алина Кабаева и Ирина Винер-Усманова (Global Look Press)

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова привела Дине и Арине Авериным в пример Алину Кабаеву, которая, несмотря на поражение на Олимпиаде 2000 года, продолжила карьеру. Ее слова приводит «РИА Новости».

«Вот Алина [Кабаева] у меня тогда [после Игр в Сиднее] не ушла, а продолжила работать, став олимпийской чемпионкой. Хотела бы, чтобы она дальше продолжала [выступать], но вот так сложилось», — подчеркнула Винер-Усманова.

Винер оценила вероятность продолжения карьеры сестер Авериных
Другие
Фото:Дина Аверина (Laurence Griffiths/Getty Images)

Также она заявила, что мечтает о возвращении Кабаевой в гимнастику в качестве тренера или консультанта национальной команды.

«Мечтаю, чтобы она вернулась — как консультант, как тренер, как кто-нибудь. Хочется видеть ангельскую голливудскую улыбку», — сказала Винер-Усманова.

Кабаева после бронзы на Играх 2000 года в Сиднее решила не завершать спортивную карьеру. Она поехала на Олимпиаду 2004 года в Афины, где завоевала золотую медаль. Карьеру она завершила в 2007 году. Сейчас Кабаева является председателем совета директоров Национальной медиа группы.

На Олимпиаде в Токио в личном многоборье Дина Аверина завоевала серебряную медаль, а ее сестра Арина стала четвертой. После завершения соревнований российские спортсменки, Винер-Усманова и глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков высказали недовольство судейством.

Также Дина и Арина Аверины допустили, что завершат спортивные карьеры после олимпийского турнира.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сын Плющенко улучшил личный рекорд и стал 10-м на этапе Гран-при Фигурное катание, 25 сен, 21:50
Российские боксеры завоевали семь золотых медалей на чемпионате Европы Единоборства, 25 сен, 21:46
Россиянка возмутилась, что ее сняли с дебютного полуфинала WTA Теннис, 25 сен, 20:51
ЦСКА выиграл пятый подряд матч в КХЛ Хоккей, 25 сен, 20:15
Болельщик умер во время хоккейного матча в Новокузнецке Хоккей, 25 сен, 19:51
Получившая мячом в глаз россиянка снялась с дебютного полуфинала WTA Теннис, 25 сен, 19:27
Российский голкипер подписал новый контракт с чемпионом НХЛ Хоккей, 25 сен, 19:12
Овечкин пропустит третий подряд предсезонный матч НХЛ Хоккей, 25 сен, 18:55
Медалистку ОИ-2024 в беге с барьерами отстранили за допинговое нарушение Другие, 25 сен, 18:23
NYT узнала, что «Ман Сити» признан виновным в 114 финансовых нарушениях Футбол, 25 сен, 17:20
Российская теннисистка получила мячом в глаз и снялась с матча Теннис, 25 сен, 17:01
Клуб расторг контракт с арестованным за наркотики футболистом Футбол, 25 сен, 16:37
Пятикратный чемпион России в составе «Зенита» нашел новый клуб Футбол, 25 сен, 16:30
Лидер сезона «Формулы-1» разбил болид в квалификации Гран-при в Баку Формула-1, 25 сен, 16:29
Главное Лента ЧМ-2026