Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,85 x 3,55 2 2,08 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,45 x 5,2 2 6,8 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,94 x 4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,45 x 3,8 2 2,85 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,33 x 6,2 2 8,2 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,5 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,8 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,5 2 6,8
Олимпиада в Токио ,

Три золота и скандал с сестрами Авериными. Итоги 15-го дня Игр

Борец Абдулрашид Садулаев стал двукратным олимпийским чемпионом в двух разных весовых категориях, синхронистка Светалана Ромашина завоевала седьмое олимпийское золото, скандал с судейством сестер Авериных. Что произошло в 15-й день Игр — в материале РБК.
  • В 15-й день Олимпиады россияне завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую. Благодаря этим наградам россияне вышли на четвертое место в неофициальном медальном зачете. Всего в копилке сборной теперь 68 медалей (20-26-23).

Медальный зачет

• Первую медаль сборной России принес пляжный волейбол. В финале Вячеслав Красильников и Олег Стояновский проиграли норвежцам со счетом 0:2 и завоевали серебро Игр.

• Бронзу России принес борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов. В бронзовом финале в весовой категории до 65 кг Рашидов не оставил шансов венгру Исмаилу Мусукаеву (5:0).
  • Еще одну медаль могли завоевать женские ватерполистки. В матче за бронзу россиянки уступили венгеркам со счетом 9:11.
  • Не смогли порадовать болельщиков гребцы на каноэ и байдарках. В Токио россияне не взяли ни одной олимпийской награды — впервые за всю историю. Последней надеждой была мужская четверка, но Артем Кузахметов, Максим Спесивцев, Роман Аношкин и Александр Сергеев заняли четвертое место в соревнованиях на байдарке-четверке на дистанции 500 метров. Позже глава ОКР Станислав Поздняков назвал выступление «провалом».

Россиянки впервые с 1996 года остались без золота художественной гимнастике

Сестры Дина и Арина Аверины были главными фаворитами в индивидуальном многоборье на Олимпиаде. Однако уже после первого упражнения лидерство захватила Линой Ашрам из Израиля. В итоге израильская гимнастка завоевала золотую медаль, набрав 107,800. При этом в финальном упражнении с лентой Ашрам уронила предмет, что обычно приводит к серьезной потере баллов. Дина Аверина, завоевавшая серебро, уступила сопернице 0,15 балла.

«Это безобразие». Реакция на судейство сестер Авериных на Олимпиаде
Олимпиада в Токио

Сестра Дины Арина стала четвертой и на эмоциях сказала, что больше не будет выступать. А глава Федерации художественной гимнастики России и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова назвала судейские решения «вопиющей несправедливостью, которая войдет в историю». По ходу выступления Россия трижды подавала протесты — два из них судьи отклонили. Россиянки впервые с 1996-го остались без олимпийского золота в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике.

Россия осталась без золота в художественной гимнастике. Что важно знать

Садулаев стал двукратным олимпийским чемпионом в двух весовых категориях

Абдулрашид Садулаев — один из самых известных российских вольников. 25-летний борец уже становился олимпийским чемпионом — в 2016-м Садулаев взял золото в категории до 86 кг. После Рио он перешел в категорию до 97 кг и в Токио завоевал свое второе олимпийское золото. По ходу турнира он выиграл все поединки со счетом 19:0. В финале же со счетом 6:3 он победил американца Кайла Снайдера, единственного борца, которому удавалось побеждать Садулаева.

Позже стало известно, что Садулаев станет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Игр.

Светлана Ромашина обновила рекорд по медалям среди россиян

Синхронистка Ромашина — семикратная олимпийская чемпионка. Светлана обновила свой собственный рекорд, установленный несколько дней назад в дуэте. В субботу российские синхронистки Светлана Колесниченко, Светлана Ромашина, Марина Голядкина, Полина Комар, Александра Пацкевич, Влада Чигирева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Вероника Калинина (запасная).
завоевали золото в группе.

Российские спортсменки выиграли золотые медали Олимпиады на шестых играх подряд. В последний раз команде не удалось выиграть золото на Олимпиаде 1996 года в Атланте, в тот раз россиянки остались без медалей.

Ласицкине выиграла для России первую за 9 лет медаль в легкой атлетике

Мария Ласицкине завоевала золотую медаль в прыжках в высоту на Олимпийских играх в Токио, показав лучший для себя результат в этом сезоне (2.04). Эта медаль стала первой для нее в рамках Олимпиад и первой для россиян с 2012-го. Последний раз подобного успеха добивалась Анна Чичерова на Играх в Лондоне, также в прыжках в высоту

Ласицкене расплакалась после выигранного золота Олимпиады

Французские волейболисты второй раз подряд обыграли россиян

Еще одно золото ждали от мужской сборной России по волейболу. В полуфинале россияне обыграли бразильцев, олимпийских чемпионов-2016, со счетом 3:1. В финале победители Игр в Лондоне встречалиь со сборной Франции. Первые два сета остались за французами. Затем россияне взяли две партии подряд, однако в решающем сете уступили со счетом 12:15. Это поражение стало вторым для россиян на турнире — первое тоже было от французов.

Другие результаты

• Дисциплинарная комиссия Международной федерации волейбола (FIVB) решила не пересматривать результаты женской сборной Бразилии по волейболу, ключевого игрока которой заподозрили в допинге.
  • Сборная США в финале баскетбольного турнира обыграла соперников из Франции (87:82). В истории Олимпийских игр США лишь четыре раза из 20 не выигрывали золото в мужском баскетбольном турнире. Еще на одних ОИ Штаты не выступали (в Москве-1980 из-за бойкота всей американской делегации).
  • Бразилец Эберт Консейсау очень эффектно нокаутировал украинца Александра Хижняка в финальном поединке в весовой категории до 75 кг.

• Игрок «Зенита» Малком принес Бразилии золото футбольного турнира в Токио, забивший второй гол в ворота Испании в овертайме (2:1). Для Бразилии это футбольное золото — второе подряд.

• Представительница Кении Перес Джепчирчир завоевала золото в марафоне на Олимпийских играх. Она пробежала дистанцию за 2:27.20. Второй стала еще одна кенийка Бриджид Косгеи, которая пробежала дистанцию за 2:27.36. Замкнула лидирующую тройку американка Молли Зайдель (2:27.46). Белоруска Ольга Мазурёнок заняла пятое место (2:29.06)