Олимпиада в Токио ,

Пятикратная чемпионка Олимпиады раскрыла секрет успеха синхронисток

По словам Натальи Ищенко, для победы на Олимпиаде нужны лучшие тренеры и тренировки по 10 часов в день

Несмотря на все трудности во время подготовки к Играм, российские синхронистки показали фантастическое выступление и заслуженно выиграли золотые медали. Такое мнение высказала РБК пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко.

«Я от всей души поздравляю наших синхронисток. Это фантастическое исполнение, непередаваемые эмоции. В первую очередь с этой исторической победой поздравляю Свету Ромашину, мне очень хочется ее обнять и лично поздравить. Конечно, поздравляю Свету Колесниченко и замечательных тренеров: Татьяну Евгеньевну Данченко, Елену Воронову, Татьяну Николаевну Покровскую. Таких результатов и таких успехов можно добиться только такой сложной каждодневной работой», — сказала Ищенко.

По словам Ищенко, золотая медаль Игр — результат ежедневных 10-часовых тренировок под руководством лучших тренеров.

Ромашина побила рекорд сборной по золоту Олимпиад. Главное о чемпионке
Олимпиада в Токио

«Была очень сложная Олимпиада: долгожданная, с множеством ограничений. Тренировались они на закрытых базах, были лишены общения с родственниками. Нашей сборной не может помешать ничего. Они лучшие и все сделали идеально, получили фантастические баллы, не дали усомниться в своем превосходстве. Это не достается просто так, это колоссальная работа по 10 часов в день с лучшими тренерами. Эмоции переполняют, очень горжусь, люблю, хочу лично поздравить», — добавила Ищенко.

Сборная России по синхронному плаванию выиграла золотые медали олимпийского турнира по итогам произвольной программы в дуэтах. Первое место завоевали Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина.

Российские спортсменки заняли первое место, набрав 98,8 баллов. Серебряные медали выиграли китайские спортсменки (96,9), третий результат показала сборная Украины (95,6).

Ромашина во вторник побила рекорд по медалям на Олимпийских играх среди российских спортсменов — золото, которое она завоевала в дуэте со Светланой Колесниченко, стало для нее шестым. Ни один спортсмен под флагом России не завоевывал больше. Она превзошла по этому показателю бывшего партнера по дуэту Наталью Ищенко и экс-синхронистку Анастасию Давыдову.

Российские спортсменки выиграли золотые медали Олимпиады на шестых играх подряд. В последний раз команде не удалось выиграть золото на Олимпиаде 1996 года в Атланте, в тот раз россиянки остались без медалей.

После церемонии награждения Ромашина заявила, что не планирует выступать на Олимпиаде-2024 в Париже.

Наталья Ищенко — пятикратная олимпийская чемпионка, 19-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию. На данный момент занимает пост министра спорта Калининградской области.

90
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03