Спорт
Футбол⁠,

Отец футболиста сборной России назвал сюрпризом уход Карпина из «Ростова»

Для Дмитрия Черышева, отца полузащитника «Валенсии» и сборной России Дениса Черышева, уход Валерия Карпина из «Ростова» менее через неделю после назначения в сборную России, стал неожиданностью.
Фото: Валерий Карпин (Эрик Романенко/ТАСС)
Фото: Валерий Карпин (Эрик Романенко/ТАСС)

Уход из «Ростова» и попытка сосредоточиться на сборной возлагает на Карпина огромную ответственность. Такое мнение высказал РБК экс-футболист «Динамо», «Спортинга» (Хихон, Испания) и сборной России Дмитрий Черышев.

Ранее стало известно, что «Ростов» и Валерий Карпин расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.

«Не думал, что ситуация с совмещением работы в сборной и в «Ростове» закончится именно так! Были разговоры до этого, что контракт со сборной Карпин подписал до конца года, поэтому я не поднимал эту тему в своих мыслях. Тот факт, что Карпин ушел из «Ростова» и сосредоточится полностью на сборной — большая ответственность для него, и я его прекрасно понимаю. Но то, что он сейчас ушел — это для меня сюрприз!», — заявил Черышев.

Также отец футболиста сборной России Дениса Черышева считает, что Карпин сможет достичь хорошего результата со сборной.

«В сборной все будет зависеть от самого Карпина. Он очень хороший тренер, прекрасно знает русский рынок. Я думаю, он будет подбирать квалифицированных футболистов, чтобы наша сборная давала результат. Конечно, будет трудно и тяжело, но если Валерий взял на свои плечи такой груз, то он постарается справиться с ним. Тем более он отыграл очень много в Европе и прекрасно понимает свою ответственность, я думаю, он справится!»

Валерий Карпин возглавлял «Ростов» с декабря 2017-го. В первых двух турах сезона 2021/2022 южане потерпели два поражения — от «Динамо» (0:2) и «Зенита» (2:4).

26 июля Валерий Карпин подписал контракт с РФС в качестве главного тренера сборной России по футболу. Соглашение будет действовать до конца года, при этом его можно будет продлить. Предполагалось, что на время действия соглашения специалист будет совмещать работу в сборной и в «Ростове».

Россияне на последнем чемпионате Европы не смогли выйти из группы, выступление команды РФС признал неудовлетворительным. В итоге пост главного тренера национальной сборной покинул Станислав Черчесов, который работал в ней с 2016 года.
 

Авторы
Теги
Константин Колмаков
Анастасия Кудашкина
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Фигурное катание, 13:32
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Другие, 12:23
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Футбол, 11:46
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Биатлон, 11:34
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Фигурное катание, 10:47
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Биатлон, 20 дек, 17:41
Главное Лента