Формула-1 ,

Феттеля лишили второго места на Гран-при «Формулы-1» в Венгрии

Пилота Aston Martin дисквалифицировали из-за недостаточного количества топлива в баке болида на финише. Таким образом, на второе место поднялся Льюис Хэмилтон из Mercedes, на третье — испанец Карлос Сайнс из Ferrari

Немецкого пилота команды Aston Martin Себастьяна Феттеля, занявшего второе место на Гран-при «Формулы-1» в Венгрии, дисквалифицировали из-за нарушения правил. Об этом сообщает пресс-служба гоночной серии.

Феттель лишился второго места в гонке из-за недостаточного количества топлива в болиде на финише. В соответствии с техническим регламентом в баках в любое время гоночного уик-энда должен быть как минимум 1 л топлива. По итогам воскресного заезда в машине немца оказалось только 0,3 л топлива. Команда Aston Martin объявила о намерении подать апелляцию.

Мазепин сошел с гонки «Формулы-1» в Венгрии после массовой аварии
Формула-1

Таким образом, второе место досталось британцу Льюису Хэмилтону из Mercedes. На третье место поднялся испанец Карлос Сайнс из команды Ferrari.

Победителем гонки стал французский пилот команды Alpine Эстебан Окон. Он одержал первую победу в карьере на этапах «Формулы-1». Российский пилот Haas Никита Мазепин на пит-лейне столкнулся с финским гонщиком Alfa Romeo Кими Райкконеном и сошел с дистанции.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29