Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Олимпиада в Токио ,

Кто из россиян будет претендовать на медали в девятый день Игр в Токио

Сборная России с 37 медалями продолжает занимать четвертое место медального зачета Игр в Токио. В первый день августа россияне гарантированно выиграют золото в теннисе, а еще могут пополнить копилку сборной четырьмя медалями в спортивной гимнастике

BMX-фристайл

Женщины (4:10 мск)

Первой завоевать медаль в девятый день Игр медаль для России постарается Елизавета Посадских, которая вышла в финал соревнований BMX-фристайла. Этот вид спорта дебютировал в Токио в программе Олимпийских игр накануне. 27-летняя Посадских вышла в финал с 9-го места. Она является первым призером чемпионата Европы от России, взяв бронзу в октябре 2019 года в Швейцарии.

Мужчины (5:20 мск)

У мужчин Россию в финале представит Ирек Ризаев. В квалификации он занял пятое место. 24-летний Ризаев выигрывал чемпионат России в 2016 и 2017 годах.

Плавание

Мужчины. 1500 м вольным стилем (04:45 мск)

В этой дисциплине Россию представит Кирилл Мартынычев. В квалификации он продемонстрировал общий восьмой результат (14 минут 52,66 секунд).

Женщины. Комбинированная эстафета 4х100 (05:30 мск)

В финале женской комбинированной эстафеты 4x100 метров Россию представят Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Мария Каменева. В квалификации россиянки показали седьмой результат — 3 минуты 57,36 секунды. Лучшими стали канадки — 3.55,17, опередившие на одну сотую секунды сборную США.

Мужчины. Комбинированная эстафета 4х100 м (05:40 мск)

В финале мужской комбинированной эстафеты 4x100 метров Россию представят Григорий Тарасевич, Антон Чупков, Михаил Вековищев и Владислав Гринев.
Россияне показали в квалификации третье время, проплыв дистанцию за 3 минуты 31,66 секунды. Лучшими стали итальянцы — 3.30,02.

Прыжки в воду

Женщины. Трамплин 3 м (9:00 мск)

В этом виде олимпийской программы Россию представит Мария Полякова. В субботу она вышла в финал, показав 11-результат и набрав 290,1 балла. Ранее Полякова выигрывала чемпионат Европы в прыжках с 1-метрового трамплина. Олимпиада в Токио для 24-летней россиянки стала дебютной. В ее активе также золото (1 м) и серебро (синхрон, 3 м) Европейских игр-2015 в Баку. А в 2017 году Полякова завоевала серебро на Универсиаде в Тайбэе.

Теннис

Мужчины. Одиночный разряд. Финал. Зверев (Германия) — Хачанов (Россия) (10:30 мск)

Хачанов и Зверев играли друг с другом четырежды — у каждого по две победы. Три из четырех матчей состоялись на крупных турнирах: в Париже-2018 и в Монреале в 2019-м победил Хачанов. Зверев же был сильнее в пяти сетах на «Ролан Гарос»-2018. Последние два матча остались за Хачановым, оба — в двух сетах.

На пути к финалу Хачанов обыграл Йосихито Нисиоку, Джеймса Дакворта, Диего Шварцмана, Уго Умбера и Пабло Карреньо-Бусту.

Зверев же в Токио обыграл Лу Яньсюня, Даниэля-Элаи Галана, Николоза Басилашвили, Жереми Шарди и Новака Джоковича.

Микст. Финал. Веснина / Карацев (Россия) — Павлюченкова / Рублёв (Россия) (12:00 мск)

Впервые с 2008 года в олимпийском теннисном турнире случится российский финал. Ранее в таком составе пары не встречались — Веснина с Карацевым сыгрались только перед поездкой в Токио, а Рублев с Павлюченковой редко играют микст.

Павлюченкова и Рублев все три матча сетки выиграли на тай-брейке. Веснина и Карацев одержали все победы в двух партиях.

Спортивная гимнастика

Мужчины, вольные упражнения (11:00 мск)

Никита Нагорный уже выиграл золото в Токио в командном турнире и бронзу в многоборье. Второе медаль высшего достоинства Нагорный может выиграть в финале вольных упражнений. В квалификации в подгруппе 1 Нагорный занял второе место, уступив израильтянину Артему Долгопяту.

Женщины. Опорный прыжок (11:45 мск)

В этой дисциплине за медали поборются сразу две российские спортсменки — Ангелина Мельникова и Лилия Ахаимова, которые уже завоевали золото Игр в командном многоборье.В квалификации в подгруппе 2 Ахаимова заняла первое место, Мельникова — второе.

Мужчины. Конь (12:30 мск)

Еще одну медаль в спортивной гимнастике может завоевать Давид Белявский. В квалификации с 14,733 баллами россиянин стал лишь девятым

Женщины. Разновысокие брусья (13:15 мск)

Мельникова также может завоевать медаль и в разновысоких брусьях. Ангелина с 14.933 баллами стала четвертой в квалификации. Еще одной россиянкой в финале станет Анастасия Ильянкова, занявшая третье место в квалификации (14.966).