Спорт
Олимпиада в Токио⁠,

Американский пловец извинился перед Рыловым после слов о допинге

По словам российского спортсмена, после соревнований он пообщался с Райаном Мерфи и тот принес ему извинения, отметив, что его слова неправильно истолковали
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Американский пловец Райан Мерфи извинился перед россиянином Евгением Рыловым за слова о «не чистом» заплыве. Об этом российский спортсмен рассказал пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР).

«Мы с ним списались в Instagram и все друг другу объяснили. Произошло недоразумение и его неправильно поняли», — сказал Рылов. По словам спортсмена, вопрос был задан про допинг в мире плавания и американец допустил, что некоторые спортсмены используют запрещенные вещества. «Он имеет полное право так думать, и, скорее всего, частично так и есть», — сказал Рылов.

Кто из россиян будет бороться за медали в седьмой день Олимпиады
Олимпиада в Токио
Фото: Виталина Бацарашкина (Станислав Красильников/ТАСС)

При этом, по словам россиянина, слова Мерфи интерпретировали только в отношении финального заплыва на дистанции в 200м, где Рылов выиграл золотую медаль. «Он написал мне личное сообщение и попросил прощения за недопонимание, которое произошло во время пресс-конференции», — добавил спортсмен.

Во время финального заплыва на спине на 200м Евгений Рылов выиграл свою вторую медаль на Олимпиаде в Токио. А американец Райан Мерфи во второй раз уступил российскому спортсмену по ходу Олимпийских игр, выиграв серебро.

После завершения соревнований американец допустил, что некоторые спортсмены используют запрещенные вещества «На меня оказывает психологическое давление тот факт, что я участвую в гонке, где, скорее всего, «не все чисто», — сказал он.

На Олимпиаде в Токио сборная России выступает в качестве сборной Олимпийского комитета России. Команде запрещено использовать флаг, гимн и другие национальные символы страны. Это связано с санкциями Международного антидопингового агентства (WADA).  По решению Спортивного арбитражного суда (CAS), ограничения в отношении российских спортсменов будут действовать до 16 декабря 2022 года.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 23:00
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Другие, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Другие, 22:43
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Единоборства, 22:32
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Теннис, 22:05
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Фигурное катание, 21:54
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Другие, 21:25
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Фигурное катание, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Другие, 20:08
Конькобежка Коржова заявила, что гордится своим дебютом на Олимпиаде Другие, 19:32
Российская конькобежка стала 12-й на дистанции 3000 м на Олимпиаде Другие, 19:25
Футболист сборной Панамы перешел в клуб РПЛ Футбол, 18:37
«Спартак» победил «Далянь» в ОАЭ благодаря голу 18-летнего Массалыги Футбол, 18:09
«Манчестер Юнайтед» одержал 4-ю победу подряд в АПЛ, обыграв «Тоттенхэм» Футбол, 17:56
Главное Лента