Спорт
Олимпиада в Токио⁠,

Немов назвал недостатки в выступлении Мельниковой на Олимпиаде

При этом, по словам четырехкратного победителя Игр, у Мельниковой и Уразовой выдался удачный олимпийский дебют
Фото: Ангелина Мельникова (Сергей Бобылев/ТАСС)
Фото: Ангелина Мельникова (Сергей Бобылев/ТАСС)

Бронзовая медаль гимнастки Ангелины Мельниковой — «чрезвычайно заслуженный» результат. Такое мнение высказал РБК четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

«Геля [Мельникова] молодец, я очень рад за нее и за Владиславу [Уразову]. Очень удачный олимпийский дебют. Наши девчонки хорошо выступили, но на вольных Геля немного кое-что недоделала. Было бы побольше доскоков — ситуация могла бы быть иной. Но на сегодняшний момент сделали многое, боролись до конца, не сдавались — а это главное. Я искренне поздравляю девчонок, тренера, команду, спортивную федерацию — все молодцы. Идем дальше, не расслабляемся. Я бы назвал результат не закономерным, а заслуженным. Девчонки заработали звание Олимпийских чемпионок. И бронза Гели чрезвычайно заслуженная», — заявил Немов.

Алексей Немов — четырехкратный олимпийский чемпион (дважды в 1996-м, в том числе в командном многоборье, и дважды в 2000-м), пятикратный чемпион мира. Всего у Немова 12 олимпийских наград: 4 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.

Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала бронзовую награду в личном многоборье на Олимпиаде в Токио. Ее результат в сумме за четыре упражнения составил 57,199 балла. Владислава Уразова, стала четвертой (56,966). Победила американка Суниса Ли (57,433), второе место заняла Ребека Андраде из Бразилии (57,298).

Ранее на Играх в Токио Мельникова и Уразова помогли сборной России впервые в истории завоевать золото Олимпиады в командном многоборье. Последний раз отечественные спортсменки побеждали в 1992 году в составе Объединенной команды.

На счету 21-летней Мельниковой также серебро Игр-2016 в командном многоборье, два серебра и две бронзы чемпионатов мира. Она четырехкратная чемпионка Европы и двукратная победительница Европейских игр. 16-летняя Уразова — серебряный призер чемпионата Европы на разновысоких брусьях.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.
 

Авторы
Теги
Константин Колмаков
Алена Нефедова фото
Алена Нефедова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В отеле российских гимнастов в Голландии сработала пожарная сигнализация Другие, 13:38
Побит державшийся 9 лет рекорд скорости на скейтборде. Видео Футбол, 12:58
Умер член Зала славы баскетбола Клифф Хейган Баскетбол, 12:45
Россиянин вошел в историю клуба НХЛ после хет-трика с «грязным» голом Хоккей, 10:23
Отказавшийся от $25 млн за бой с Тайсоном легенда бокса оказался в нищете Единоборства, 09:25
«Штурм» с Худяковым всухую проиграл «Борнмуту» в Лиге Европы Футбол, 00:30
Матч Лиги конференций прервали из-за пиротехники Футбол, 15 окт, 23:13
«Спартак» вырвал победу у «Родины» в Кубке России благодаря дублю Даку Футбол, 15 окт, 23:03
Игрок «Манчестер Юнайтед» извинился за резкую критику руководства клуба Футбол, 15 окт, 22:34
Россиянин Бучневич пропустит матч НХЛ из-за рождения ребенка Хоккей, 15 окт, 22:18
На 16 матчах Кубка России устроили овации в честь 100-летия Симоняна Футбол, 15 окт, 22:08
ФИФА пересмотрит дисциплинарные процедуры после скандала на ЧМ-2026 Футбол, 15 окт, 21:23
«Хаас» сменит победителя Гран-при на 21-летнего воспитанника Ferrari Формула-1, 15 окт, 21:03
ФИФА проведет оценку премии мира, которую пока дали только Трампу Футбол, 15 окт, 20:50
Главное Лента ЧМ-2026