Олимпиада в Токио ,

Российские теннисисты вышли в полуфинал Олимпиады в миксте

Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев победили в четвертьфинале Эну Сибахару и Бена Маклахлана из Японии

Россияне Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев обыграли японцев Эну Сибахару и Бена Маклахлана в четвертьфинале олимпийского турнира по теннису в миксте.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:7 (0:7), 10:8 в пользу россиян, посеянных на турнире под четвертым номером.

В полуфинале Рублев и Павлюченкова сыграют с победителями матча Эшли Барти/Джон Пирс (Австралия) — Мария Саккари/Стефанос Циципас (Греция). Позднее свой матч 1/4 финала в миксте также сыграют россияне Елена Веснина и Аслан Карацев.

Карен Хачанов вышел в полуфинал Олимпиады
Олимпиада в Токио

Рублев и Павлюченкова уже завершили выступление в одиночном и парных разрядах на Олимпиаде.

Рублеву 23 года, он занимает седьмое место в мировом рейтинге. На турнирах «Большого шлема» россиянин не проходил дальше четвертьфиналов. Павлюченковой 30 лет, она располагается на 18-й строчке рейтинга WTA. Лучшим результатом россиянки на турнирах «Большого шлема» является выход в финал «Ролан Гаррос» (2021).

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34