Спорт
Хоккей ,  

Фетисов назвал ожидаемым подписание «Вашингтоном» контракта с Овечкиным

Во вторник 35-летний российский форвард подписал новый контракт на пять лет. За это время нападающий заработает $47,5 млн
Фото: Вячеслав Фетисов ( Andreas Rentz/Getty Images)
Фото: Вячеслав Фетисов ( Andreas Rentz/Getty Images)

Двукратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов счел правильным решением подписание Александром Овечкиным нового контракта с клубом НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», передает ТАСС.

«Заключение нового контракта было ожидаемым, потому что в НХЛ ценят людей, которые собирают стадионы, выигрывают кубки. Я думаю, что это правильное решение со стороны «Вашингтона», клуб дал возможность Саше спокойно готовиться к каждому сезону и постараться нацелиться на рекорд Уэйна Гретцки. Команда сделала все правильно, для достижения рекорда нужно хорошо играть, нужно, чтобы команда тоже помогала. Без лидера и ветерана команды сложно строить какие-то планы, так что думаю, что риски минимальные», — сказал Фетисов.

Овечкин подписал новый контракт с «Вашингтоном»
Хоккей
Фото:Rob Carr/Getty Images

Он заявил, что рад за Овечкина и «Вашингтон». «Саше хотел бы пожелать провести эти пять лет без травм, чтобы получил удовольствие. Я точно знаю, что в этом возрасте выходить на лед без удовольствия сложно», — добавил Фетисов.

Во вторник 35-летний Овечкин подписал новое соглашение с «Вашингтоном» на пять лет, нападающий заработает $47,5 млн ($9,5 млн в год).

Овечкин был выбран «Вашингтоном» на драфте в 2004 году под общим первым номером, он выступает за клуб с 2005 года. В общей сложности он забросил 730 шайб — шестой результат в истории лиги. У первого номера — канадца Уэйна Гретцки — 894 гола.

Российский форвард стал обладателем Кубка Стэнли (2018), девять раз выигрывал «Морис Ришар Трофи» — приз лучшему снайперу регулярного чемпионата, трижды признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата НХЛ, в 2008 году стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
28
61
2 Зенит
28
60
3 ЦСКА
28
55
4 Динамо
28
53
5 Спартак
28
51
6 Локомотив
28
49
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Совладельца чемпиона НХЛ отстранили за пост о «51-м штате» и антисемитахХоккей, 10:14
Друг Кадырова впервые проведет бой за титул чемпиона UFCЕдиноборства, 09:28
Махачева лишили титула чемпиона UFCЕдиноборства, 08:43
Кого из российских фигуристов допустили к отбору на ОлимпиадуФигурное катание, 00:00
От плевков до укуса уха. В какие скандалы попадали известные спортсменыДругие, 13 мая, 23:05
«Трактор» забросил дважды за 13 секунд и выиграл первый матч финала КХЛХоккей, 13 мая, 21:26
Медведев вслед за Хачановым проиграл в 1/8 финала «Мастерс» в РимеТеннис, 13 мая, 20:35
Форвард «Трактора» стал рекордсменом КХЛ, сыграв в семи финалахХоккей, 13 мая, 19:52
Сборная Латвии одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккеюХоккей, 13 мая, 19:45
Тарасова назвала функционеров ISU «зверьми» после решения по россиянамДругие, 13 мая, 19:19
Слуцкая назвала зачатками радости допуск фигуристов на отбор к ОлимпиадеФигурное катание, 13 мая, 18:49
Сихарулидзе назвал фигуристов, которые выступят в отборе на ОлимпиадуФигурное катание, 13 мая, 18:48
ISU допустил 18 российских конькобежцев и шорт-трекистов к отбору на ОИДругие, 13 мая, 18:33
Вторая ракетка России упустила победу в 1/4 финала «тысячника» в РимеТеннис, 13 мая, 18:07
Главное Лента