Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,45 x 3,6 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Олимпиада в Токио ,

Первые золотые медали гимнасток и пловцов. Награды России в 4-й день Игр

В четвертый соревновательный день в актив сборной России добавились золото и серебро пловцов, серебряная и бронзовая медали в стрельбе, а также золото тхэквондистов и женской команды по гимнастике

По итогам четвертого дня соревнований сборная России сохранила четвертое место в неофициальном медальном зачете. За день команда заработала шесть медалей.

Первые награды выиграли пловцы Евгений Рылов и Климент Колесников. Оба спортсмена участвовали в финальном заплыве на спине на дистанции 100м. Рылов финишировал первым, а Колесников выиграл серебро.

Для российских спортсменов это первая за 25 лет золотая медаль в плавании. В прошлый раз финишировать на первом месте российским пловцам удалось на Олимпиаде в Атланте в 1996 году. Александр Попов и Денис Панкратов выиграли четыре золотые медали. А занять два первых места в одном заплыве спортсменам в последний раз удавалось еще на Олимпиаде в Москве в 1980 году.

Ефимова ответила на вопрос о завершении карьеры после Игр без медали
Олимпиада в Токио

Следующую награду заработали Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов. Они дошли до финала в стрельбе из пневматического пистолета смешанными командами. В финальном матче им не удалось справиться со сборной Китая.

Для Бацарашкиной это уже вторая медаль. Именно она 25 июля открыла счет золотым наградам сборной России на Играх в Токио.

В стрельбе 27 июля также отличились Юлия Каримова и Сергей Каменский. Им удалось заработать бронзовые медали в стрельбе из пневматических винтовок. В матче за бронзу россияне оказались сильнее сборной Южной Кореи.

А вечером историческую победу одержали российские гимнастки. Женская сборная, как днем ранее и мужская, выиграла командное многоборье.

Томас Бах лично поздравил российских гимнасток с победой на Олимпиаде

В последний раз заработать золотые медали в этой дисциплине удавалось сборной СНГ на Олимпиаде 1992 года в Барселоне. На Играх 2012 и 2016 годов россиянки выигрывали серебряные награды, уступая сборной США. В этот раз команда России опередели американок на три балла.

В конце соревновательного дня золотую медаль выиграл тхэквондист Владислав Ларин, выступающий в категории свыше 80 кг. В финальном поединке он справился с Деяном Георгиевски из Северной Македонии.

Золото Ларина стало вторым для сборной России не только на Играх в Токио, но и в истории команды на Олимпиадах. Помимо этого благодаря его выступлению сборная России по тхэквондо выиграла неофициальный медальный зачет.

Российскому спортсмену наложили гипс после победы на Олимпиаде

Всего за четыре соревновательных дня сборная России заработала 18 медалей: 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. Медальный зачет возглавляет сборная Японии (10-3-5), на втором месте идут США (9-8-8), а замыкает тройку лидеров команда из Китая (9-5-7).