Спорт
Олимпиада в Токио⁠,

Олимпийская чемпионка не согласилась с судьей российского финала на Играх

По словам Яна Егорян, Софья Великая, хоть и вновь не смогла взять золото, показала красивое фехтование и подтвердила свое мастерство. 5 лет назад Егорян победила Великую в олимпийском финале в Рио
Фото: Станислав Красильников/ТАСС
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Олимпийская чемпионка 2016 года фехтовальщица Яна Егорян не согласилась с некоторыми судейскими решениями, которые были приняты в финале олимпийского турнира. Об этом она заявила в разговоре с «РБК Спорт».

«Девочки достойно выступили — что Великая, что Позднякова. Сегодня Позднякова была сильнее, поэтому она выиграла. Не могу сказать, что были моменты, которые меня поразили, но были моменты, в которые я была не согласна с судьей, это обычное дело», — сказала она, отметив, что ей было интересно наблюдать за поединком.

«Очень рада, что состоялся этот финал, что две самые сильные спортсменки показали красивое фехтование. Молодость против опыта, и, как показывает практика, молодость опять побеждает», — добавила Егорян.

Российские гимнасты впервые за 25 лет выиграли золото Олимпиады в команде
Олимпиада в Токио
Фото:Артур Далалоян (Patrick Smith/Getty Images)

Она также отметила, что рада за Позднякову, которая стала олимпийской чемпионкой. «Соню (Великую) тоже по-своему жаль, третья олимпиада и третье серебро, но стабильность признак мастерства», — добавила Егорян.

Софья Позднякова выиграла первую в карьере олимпийскую медаль после победы над Софьей Великой в финале индивидуального олимпийского турнира. ДЛя Великой это третье подряд поражение в финале Олимпийских игр. В 2012 году она уступила корейской спортсменке Ким Джи Ен, а в 2016 проиграла соотечественнице Яне Егорян.

Сама Великая уже заявила, что намерена поехать на следующие Олимпийские игры.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
World Boxing допустила россиян на турниры с флагом и гимном Единоборства, 20:41
Умер автор легендарного паса на Олимпиаде-1972 баскетболист Иван Едешко Баскетбол, 20:37
Россия оспорит в CAS решение о продлении отстранения хоккеистов Хоккей, 20:30
РФС дисквалифицировал игрока «Рубина» за удар соперника Футбол, 19:55
В каких видах спорта не сняли отстранения с россиян Другие, 19:28
Европа бойкотирует ФИФА. Что надо знать о продаже прав на ЧМ семье Трампа Футбол, 19:26
Фетисов отреагировал на недопуск сборной России по хоккею на ЧМ-2027 Хоккей, 19:02
УЕФА и все страны Европы заявили о бойкоте ЧМ Футбол, 18:32
IIHF не допустила российских хоккеистов на ЧМ-2027 Хоккей, 18:16
«Барселона» получила жалобу от «Атлетико» из-за переговоров с Альваресом Футбол, 18:03
Мастер спорта СССР и тренер по вольной борьбе Павлов утонул в реке Другие, 17:57
Финал Гран-при стал дороже ЧЕ в обновленной системе очков ISU Фигурное катание, 17:30
PFL объявила о слиянии с промоутерской компанией блогера Джейка Пола Единоборства, 17:25
Глава нового клуба Возиньи попросил федерацию разрешить оставить прозвище Футбол, 17:15
Главное Лента ЧМ-2026