Спорт
Футбол⁠,

Карпин рассказал о сомнениях перед назначением в сборную России

По словам тренера, он сомневался, «не разрядится ли батарея в какой-то момент». Тренер добавил, что к решению согласиться его подтолкнули вера в него людей и его вера в российских футболистов
Фото: Валерий Карпин (Epsilon/Getty Images)
Фото: Валерий Карпин (Epsilon/Getty Images)

Новый главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин поделился впечатлениями от назначения на этот пост. Его слова приводит «Матч ТВ».

«Было сложно принять это предложение, решал я не один, естественно, нужно было с клубом («Ростовом») и президентом Арташесом Арутюнянцом разговаривать. С семьей, она у меня не маленькая, с женой. Благодарю за поддержку. Все поддержали, подтолкнули, возможно, к этому шагу. Сомнения были, вытяну ли я эмоционально эту ношу. Совмещение — не самое хорошее решение, но пока вот так», — сказал Карпин.

Первая пресс-конференция Карпина как тренера сборной России. Видео
Футбол

По его словам, сомнения в назначении были. «Были сомнения, не разрядится ли батарея в какой-то момент. Нахожусь в нормальной физической форме, а в плане психологии были сомнения. Что подтолкнуло к этому решению? Вера в меня людей и моя вера в российских футболистов, что можно добиться результата», — добавил Карпин.

Тренер 26 июля подписал контракт с Российским футбольным союзом (РФС). Соглашение с ним будет действовать до 31 декабря 2021 года с возможностью дальнейшего продления. В течение ближайшего полугода тренер будет совмещать работу в сборной и ростовском клубе.

Россияне на последнем чемпионате Европы не смогли выйти из группы, выступление команды РФС признал неудовлетворительным. В итоге пост главного тренера национальной сборной покинул Станислав Черчесов, который работал в ней с 2016 года.

Какие задачи предстоит решить Карпину как главному тренеру сборной России
Футбол
Фото:Валерий Карпин (Epsilon/Getty Images)

В качестве тренера Карпин работал в «Спартаке» в 2009–2012 годах и в 2012–2014-х. С «красно-белыми» он дважды выиграл серебро чемпионата России. Затем Карпин тренировал испанскую «Мальорку» (2014–2015), армавирское «Торпедо» (2015–2016), а с 2017 года работает в «Ростове».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Уроженка Москвы Рыбакина обыграла Соболенко в финале US Open Теннис, 01:41
Экс-боец UFC победил в главном бою на кулачном турнире в Челябинске Единоборства, 12 сен, 22:43
Непобежденный боец Белаз победил на кулачном турнире звезды UFC Единоборства, 12 сен, 21:56
Выступавший в UFC американец заявил о планах получить российский паспорт Единоборства, 12 сен, 21:47
Защитник ЦСКА толкнул арбитра после красной карточки в матче с «Рубином» Футбол, 12 сен, 21:31
«Динамо» вырвало победу у «Оренбурга» в матче с дракой и двумя удалениями Футбол, 12 сен, 20:28
Российская теннисистка проиграла в финале юниорского US Open Теннис, 12 сен, 20:00
«Спартак» одержал свою самую крупную победу в истории КХЛ Хоккей, 12 сен, 19:18
«Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити»: где смотреть матч АПЛ Футбол, 12 сен, 18:30
Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл квалификацию Гран-при Испании Формула-1, 12 сен, 18:18
«Зенит» пропустил первым, но все равно обыграл «Локомотив» в матче РПЛ Футбол, 12 сен, 18:12
Московское и минское «Динамо» устроили массовую драку на 1-й минуте игры Хоккей, 12 сен, 17:46
«Спартак» побил рекорд КХЛ, забросив три шайбы за первые две минуты матча Хоккей, 12 сен, 17:23
Звезда КХЛ Кравцов отказался играть за «Трактор» Хоккей, 12 сен, 16:48
Главное Лента ЧМ-2026