Спорт
Олимпиада в Токио⁠,

Россиянин после бронзы на Олимпиаде объявил о планах завершить карьеру

По словам Виктора Минибаева, он точно завершит карьеру в индивидуальных прыжках. Он отметил, что возраст и травмы «дают о себе знать»
Фото: VALDRIN XHEMAJ/EPA
Фото: VALDRIN XHEMAJ/EPA

Российский прыгун в воду Виктор Минибаев планирует завершить карьеру после выступления на Олимпиаде в Токио. Об этом он заявил агентству «РИА Новости».

«Я планировал карьеру закончить. Возраст дает о себе знать. Когда после перерыва начинаешь тренироваться, это особенно остро чувствуешь», — сказал он.

Спортсмен отметил, что точно закончит карьеру в индивидуальных прыжках. «В индивидуальных прыжках закончу карьеру точно, а в остальном посмотрим», — отметил он.

По словам Минибаева, он начал испытывать проблемы со здоровьем уже после Олимпиады 2016 года. «У меня были последствия травм, спина болела, да и до сих пор болит. А в 2017-м на чемпионате мира в Будапеште я травмировал кисть», — сказал спортсмен. Он также отметил, что лечить травму пришлось в Германии, а на протяжении всего 2018 года он занимался восстановлением.

«И вроде как удалось справиться с этим, набрать прежнюю форму, поэтому, конечно, расстроило, что Игры перенесли», — отметил он. По его словам, к лету 2020 года он находился в «пиковой форме».

Виктор Минибаев и Александр Бондарь выиграли бронзовую медаль в пржках с синхронной вышки. Это восьмая медаль сборной России на Олимпиаде в Токио.
 

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Чемпион КХЛ продлил серию побед до шести матчей, обыграв «Авангард» Хоккей, 18 сен, 21:47
Плющенко сравнил дебют сына за Азербайджан со своим стартом 30 лет назад Фигурное катание, 18 сен, 20:52
Немецкий велогонщик-рекордсмен погиб в результате столкновения с оленем Другие, 18 сен, 20:31
«Спартак» выиграл пятый подряд матч в КХЛ Хоккей, 18 сен, 19:35
Тренер Португалии объяснил, в каком случае посадит Роналду в запас Футбол, 18 сен, 19:31
«Рома» — «Интер»: где смотреть матч Серии А, кто фаворит Футбол, 18 сен, 19:00
Российский фигурист стал вторым в короткой программе на турнире ISU Фигурное катание, 18 сен, 18:34
Сменившая гражданство российская теннисистка назвала Францию своим домом Теннис, 18 сен, 18:16
Плющенко фразой «катастрофы никакой нет» оценил дебют сына за Азербайджан Фигурное катание, 18 сен, 17:56
Стали известны дата и место похорон Сергея Чепикова Биатлон, 18 сен, 17:38
Мбаппе покинул Nike спустя 20 лет сотрудничества Футбол, 18 сен, 17:30
На HR-бренд клубе рассказали про корпоративный спорт без больших бюджетов Другие, 18 сен, 16:19
Российские пары взяли золото и серебро на этапе Гран-при ISU в Турции Фигурное катание, 18 сен, 16:09
В каких видах спорта россиянам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 18 сен, 15:45
Главное Лента ЧМ-2026