Спорт
Олимпиада в Токио⁠,

Тренер Германии отреагировал на сообщения о назначении в сборную России

По словам Штефана Кунца, все последнее время он концентрировался на Олимпийских играх и продолжает думать о выступлении его команды на турнире
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Главный тренер молодежной сборной Германии по футболу Штефан Кунц будет обсуждать свое возможное назначение главным тренером сборной России только после завершения Олимпиады в Токио. Об этом он заявил на пресс-конференции после матча против Бразилии (2:4).

«Сейчас в разгаре Олимпийские игры, и мне необходимо думать о них. Я концентрировался на этом все последнее время. Уже потом, когда это все закончится, мы можем обсудить ваши слова еще раз и посмотреть, правильно ли говорят в России», — цитирует Кунца агентство «РИА Новости».

В стартовом матче турнира сборная Германии уступила Бразилии со счетом 2:4. В составе Германии отличились Надими Амири (57-я минута) и Рагнар Ахе (84-я), среди бразильских футболистов голы забили Ришарлисон (7-я, 22-я и 30-я) и Паулиньо (90+5-я).

Футбольная сборная Германии сыграет олимпийский матч с черными повязками
Олимпиада в Токио
Фото:Global Look Press

Ранее портал «Чемпионат» со ссылкой на свои источники назвал трех специалистов, которые считаются наиболее вероятными кандидатами на пост главного тренера сборной России по футболу. В их число помимо Кунца вошли Валерий Карпин и Курбан Бердыев. При этом отмечалось, что немецкий специалист является основным кандидатом.

Предыдущий главный тренер национальной команды Станислав Черчесов покинул свой пост 8 июля после расторжения его контракта по обоюдному согласию. Во время работы Черчесова команда показала лучший результат в своей истории, ей удалось выйти в четвертьфинал чемпионата мира 2018 года. При этом на последнем турнире — Евро-2020 команда заняла четвертое место в группе В и не смогла выйти в плей-офф турнира.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Европейский сговор». Сборную России не пустили на ЧМ вопреки позиции МОК Хоккей, 00:06
Клуб Гвардиолы и Баджо прекратил существование на 115 году Футбол, 30 июл, 23:50
КОНКАКАФ отвергла предложение ФИФА по продаже доли прав на ЧМ Футбол, 30 июл, 23:01
Клуб Мусагалиева вышел во второй раунд Кубка России по футболу Футбол, 30 июл, 22:57
16-летняя дебютантка WTA из России вышла в 1/4 финала турнира в Мемфисе Теннис, 30 июл, 22:01
World Boxing допустила россиян к турнирам с флагом и гимном Единоборства, 30 июл, 20:41
Умер автор легендарного паса на Олимпиаде-1972 баскетболист Иван Едешко Баскетбол, 30 июл, 20:37
Россия оспорит в CAS решение о продлении отстранения хоккеистов Хоккей, 30 июл, 20:30
РФС дисквалифицировал игрока «Рубина» за удар соперника Футбол, 30 июл, 19:55
В каких видах спорта не сняли отстранения с россиян Другие, 30 июл, 19:28
Европа бойкотирует ФИФА. Что надо знать о продаже прав на ЧМ семье Трампа Футбол, 30 июл, 19:26
Фетисов отреагировал на недопуск сборной России по хоккею на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 19:02
УЕФА и все страны Европы заявили о бойкоте ЧМ Футбол, 30 июл, 18:32
IIHF не допустила российских хоккеистов на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 18:16
Главное Лента ЧМ-2026