Спорт
Единоборства⁠,

Глава UFC рассказал об артрите у Макгрегора

По словам Дэйны Уайта, у ирландца были проблемы с лодыжками последние несколько лет. Перед поединком с Дастином Порье, в котором боец сломал ногу, он просил разрешения их перевязать, но в итоге не стал этого делать
Фото: Конор Макгрегор (Stacy Revere/Getty Images)
Фото: Конор Макгрегор (Stacy Revere/Getty Images)

Президент UFC Дэйна Уайт рассказал, что у ирландского бойца Конора Макгрегора были проблемы с лодыжкой еще до третьего поединка с американцем Дастином Порье, в котором тот получил перелом. Об этом Уайт заявил в интервью Fox News.

«У него были проблемы с лодыжками в течение последних нескольких лет. Он просил разрешения перевязать лодыжки перед этим боем и получил его от спортивной комиссии штата Невада. Однако он решил не делать этого, не знаю почему. У него хронический артрит лодыжек», — сказал Уайт.

Макгрегор дебютировал 10 лет назад. Почему UFC сложно без ирландца
Деньги
Фото: Конор Макгрегор против Хабиба Нурмагомедова (Photo by Harry How/Getty Images)

Ирландец получил травму в ходе поединка с Порье, их третий бой прошел в рамках турнира UFC 264 и завершился победой американца техническим нокаутом. Поединок был прерван после первого раунда по требованию врача из-за травмы у ирландца. Он получил перелом ноги и после боя перенес операцию.

Как сообщил менеджер бойца Оди Аттар, операция длилась три часа, у ирландца были переломы большеберцовой и малоберцовой костей. Выписали его из больницы 15 июля, восстановление займет не меньше года.

На счету 32-летнего Макгрегора 22 победы и 6 поражений в ММА. Первый титул UFC он завоевал в 2015 году, позднее став первым в истории бойцом организации, который одновременно владел двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкой и легкой).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аутсайдер КХЛ едва не отыгрался с 0:5, забив четыре гола за 10 минут Хоккей, 28 сен, 22:01
Вратаря «Мальорки» увезли в больницу с травмой головы из столовой клуба Футбол, 28 сен, 21:37
Леброн Джеймс начал презентацию в новом клубе фразой «вы знаете, кто я» Баскетбол, 28 сен, 20:58
Карпин сообщил о проблемах с травмами в сборной России Футбол, 28 сен, 20:12
«Металлург» продлил серию побед до пяти матчей, крупно обыграв «Авангард» Хоккей, 28 сен, 19:11
Три российских фигуриста возглавили рейтинг запасных на Гран-при ISU Фигурное катание, 28 сен, 19:08
В «Локомотиве» решили не менять тренера после провального старта сезона Футбол, 28 сен, 18:28
Два российских боксера встретятся в бою за титул чемпиона по версии WBA Единоборства, 28 сен, 18:19
Вратарь сборной Кабо-Верде пожаловался на издержки славы после ЧМ-2026 Футбол, 28 сен, 18:05
Брата Мбаппе отстранили на три матча Лиги чемпионов за удар соперника Футбол, 28 сен, 17:52
Лучший вратарь РПЛ попал в шорт-лист премии «Джентльмен года» Футбол, 28 сен, 17:19
Светлана Ромашина войдет в Международный зал славы плавания Другие, 28 сен, 17:14
Медведев и Рублев сыграют первый за 3,5 года российский финал турнира ATP Теннис, 28 сен, 16:30
11-летняя британка стала самым юным женским гроссмейстером Другие, 28 сен, 15:21
Главное Лента ЧМ-2026