Спорт
Олимпиада в Токио⁠,

Глава ОКР назвал медальный план россиян на Олимпиаде

По словам Станислава Позднякова, количество олимпийских медалей в диапазоне от 50 до 60 позволит России войти в первую тройку в неофициальном зачете
Фото: Станислав Поздняков  (Сергей Бобылев/ТАСС)
Фото: Станислав Поздняков (Сергей Бобылев/ТАСС)

Результаты российских спортсменов за последние пять лет дают основания думать, что мы способны попасть в первую тройку в неофициальном медальном зачете на Играх в Токио. Такое мнение высказал глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

«По общему количеству потенциальных медалистов мы занимаем третье место среди всех национальных олимпийских комитетов после американского и китайского. Если хотя бы половина из этих спортсменов завоюет медали на Олимпийских играх, мы получим от 50 до 60 наград. По нашим прогнозам, такое количество наград — в диапазоне от 50 до 60 — может позволить нам оказаться в первой тройке в неофициальном командном зачете. Ставя перед собой задачу, ты всегда хочешь как минимум улучшить показатель предыдущей Олимпиады. В Рио-де-Жанейро мы были четвертыми. А результаты наших спортсменов за те пять лет, что прошли между Играми, дают основания думать, что такая задача нам по плечу», — сказал Поздняков.

На прошлой летней Олимпиаде в 2016-м в Рио-де-Жанейро, сборная России заняла 4-е место в неофициальном медальном зачете. Всего у россиян было 55 медалей — 19 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

Олимпиада-2020 пройдет в Токио с 23 июля по 8 августа.
 

Авторы
Теги
Константин Колмаков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Глава Камерунской федерации Самюэль Это’о выразил поддержку Инфантино Футбол, 00:29
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 24 авг, 23:43
«Балтика» на последних минутах вырвала ничью у «Рубина» в матче РПЛ Футбол, 24 авг, 22:40
Махачев «с фонарями» показал состояние лица спустя неделю после боя в UFC Единоборства, 24 авг, 21:40
Ливень с градом сорвал этап велогонки «Вуэльта» Другие, 24 авг, 21:11
Батраков провел первую тренировку с «Галатасараем» Футбол, 24 авг, 21:03
Основатель лиги кулачных боев обвинил главу ассоциации бокса в нападении Единоборства, 24 авг, 20:56
Тренер ЦСКА назвал авторов нового правила в КХЛ глупыми и инициативными Хоккей, 24 авг, 19:08
Более 1500 человек посетили FonFest Pubstomp в Санкт-Петербурге Другие, 24 авг, 19:02
Новый тренер ЦСКА показал лучший старт в чемпионате со времен Газзаева Футбол, 24 авг, 18:36
Экс-чемпиона мира по снукеру признали виновным в растлении детей Другие, 24 авг, 18:02
Семь человек получили травмы от пиротехники в игре чемпионата Нидерландов Футбол, 24 авг, 17:32
Костылева приступила к тренировкам после пропуска этапа Гран-при ISU Фигурное катание, 24 авг, 17:30
IBU не примет решение по членству СБР на конгрессе в сентябре Биатлон, 24 авг, 17:28
Главное Лента ЧМ-2026