Спорт
Футбол⁠,

Экс-игрок «Бенфики» оценил шансы «Спартака» против португальской команды

По мнению Андрея Каряки, «Бенфика» — сложный соперник для «Спартака», однако шансы команд на проход в следующую стадию Лиги чемпионов равны.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Сегодня, 19 июля, в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьевка третьего раунда квалификации Лиги чемпионов сезона-2021/2022, по итогам которой московский «Спартак» встретится с португальской «Бенфикой».

Бывший игрок «Бенфики» и сборной России Андрей Каряка отметил, что шансы команд абсолютно равны, однако преимуществом российской команды может стать новый главный тренер Руй Витория, который долгое время работал с португальской командой.

«Шансы с «Бенфикой» 50 на 50. Это сложный соперник, но «Спартак» отлично себя показал на «Кубке Париматч Премьер». Плюс у «Спартака» португальский тренер, который долго работал в «Бенфике» хорошо знает эту команду. Думаю, если «красно-белые» сыграют в свой футбол, то все будет в порядке, очень хочется увидеть больше наших клубов в евроосени», — сказал Каряка.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов «Спартак» сыграет с португальской «Бенфикой». Первый матч состоится 3 или 4 августа, ответный — 10 августа. В случае победы «Спартак» выйдет в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, поражение же отправит москвичей в групповой этап Лиги Европы.

Руй Витория возглавлял «Бенфику» с 2015 по 2019 год. Под его руководством команда из Лиссабона дважды выиграла чемпионат Португалии.

Андрей Каряка выступал за «Крылья Советов», «Сатурн», «Волгу» и «Бенфику». За португальцев он провел 17 матчей, в которых забил 3 мяча. За сборную России провел 27 игр, в которых забил 6 мячей.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Европейский сговор». Сборную России не пустили на ЧМ вопреки позиции МОК Хоккей, 00:06
Клуб Гвардиолы и Баджо прекратил существование на 115 году Футбол, 30 июл, 23:50
КОНКАКАФ отвергла предложение ФИФА по продаже доли прав на ЧМ Футбол, 30 июл, 23:01
Клуб Мусагалиева вышел во второй раунд Кубка России по футболу Футбол, 30 июл, 22:57
16-летняя дебютантка WTA из России вышла в 1/4 финала турнира в Мемфисе Теннис, 30 июл, 22:01
World Boxing допустила россиян к турнирам с флагом и гимном Единоборства, 30 июл, 20:41
Умер автор легендарного паса на Олимпиаде-1972 баскетболист Иван Едешко Баскетбол, 30 июл, 20:37
Россия оспорит в CAS решение о продлении отстранения хоккеистов Хоккей, 30 июл, 20:30
РФС дисквалифицировал игрока «Рубина» за удар соперника Футбол, 30 июл, 19:55
В каких видах спорта не сняли отстранения с россиян Другие, 30 июл, 19:28
Европа бойкотирует ФИФА. Что надо знать о продаже прав на ЧМ семье Трампа Футбол, 30 июл, 19:26
Фетисов отреагировал на недопуск сборной России по хоккею на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 19:02
УЕФА и все страны Европы заявили о бойкоте ЧМ Футбол, 30 июл, 18:32
IIHF не допустила российских хоккеистов на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 18:16
Главное Лента ЧМ-2026