Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» продлило безвыигрышную серию в РПЛ Футбол, 20:56
Семин призвал Абаскаля подать в отставку, не заходя в раздевалку Футбол, 20:40
«Ак Барс» одержал крупную победу после двух поражений в КХЛ Хоккей, 19:43
Абаскаль призвал «Спартак» показать правильную реакцию на разгром в РПЛ Футбол, 19:20
«Авангард» прервал четырехматчевую серию поражений в КХЛ Хоккей, 18:59
«Спартак» второй раз в истории разгромно проиграл «Крыльям Советов» Футбол, 18:28
Федерация хоккея не будет по примеру УЕФА допускать российских юниоров Хоккей, 18:20
Александр Медведев в 68 лет попал в стартовый состав в Медиалиге Футбол, 17:53
Футболистка «Локомотива» избежала переломов костей черепа в матче с ЦСКА Футбол, 17:28
Нани и Балотелли записали видео в поддержку российского клуба Второй лиги Футбол, 16:56
Худший клуб РПЛ прервал шестиматчевую безвыигрышную серию Футбол, 15:57
Россиянка в 16 лет выбила чемпионку «Ролан Гаррос» из турнира в Пекине Теннис, 15:56
Двух арбитров VAR отстранили из-за первого в сезоне проигрыша «Ливерпуля» Футбол, 15:06
WADA потребовало от Индии мер после побега легкоатлетов от допинг-службы Другие, 14:31
Футбол ,  
0 

Экс-игрок «Бенфики» оценил шансы «Спартака» против португальской команды

По мнению Андрея Каряки, «Бенфика» — сложный соперник для «Спартака», однако шансы команд на проход в следующую стадию Лиги чемпионов равны.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Сегодня, 19 июля, в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьевка третьего раунда квалификации Лиги чемпионов сезона-2021/2022, по итогам которой московский «Спартак» встретится с португальской «Бенфикой».

Бывший игрок «Бенфики» и сборной России Андрей Каряка отметил, что шансы команд абсолютно равны, однако преимуществом российской команды может стать новый главный тренер Руй Витория, который долгое время работал с португальской командой.

«Шансы с «Бенфикой» 50 на 50. Это сложный соперник, но «Спартак» отлично себя показал на «Кубке Париматч Премьер». Плюс у «Спартака» португальский тренер, который долго работал в «Бенфике» хорошо знает эту команду. Думаю, если «красно-белые» сыграют в свой футбол, то все будет в порядке, очень хочется увидеть больше наших клубов в евроосени», — сказал Каряка.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов «Спартак» сыграет с португальской «Бенфикой». Первый матч состоится 3 или 4 августа, ответный — 10 августа. В случае победы «Спартак» выйдет в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, поражение же отправит москвичей в групповой этап Лиги Европы.

Руй Витория возглавлял «Бенфику» с 2015 по 2019 год. Под его руководством команда из Лиссабона дважды выиграла чемпионат Португалии.

Андрей Каряка выступал за «Крылья Советов», «Сатурн», «Волгу» и «Бенфику». За португальцев он провел 17 матчей, в которых забил 3 мяча. За сборную России провел 27 игр, в которых забил 6 мячей.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
9
21
2 Крылья Советов
9
18
3 Зенит
9
17
4 Спартак
9
16
5 Динамо
9
15
6 Локомотив
9
15
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Торпедо НН
12
19
2 Металлург Мг
13
19
3 Локомотив
12
18
4 Динамо Москва
12
18
5 Ак Барс
12
17
6 Лада
13
17
Развернуть
Главное Лента