Спорт
Олимпиада в Токио⁠,

Тренер рассказал о решении проблемы с горячей водой в Олимпийской деревне

Ранее Ильгар Мамедов заявлял, что ему самому пришлось чинить душевую лейку. Также он критиковал условия проживания спортсменов в Токио, сравнив их со средневековьем
Фото: Takashi Aoyama/Getty Images
Фото: Takashi Aoyama/Getty Images

Проблема с горячей водой в номерах в Олимпийской деревне в Токио была решена. Об этом РБК рассказал главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов.

«Сразу скажу, что нет недовольства условиями проживания. Я заранее знал, что будут какие-то раздражительные моменты, которые будут отвлекать. Сразу собрал команду и сказал, что не нужно тратить свою нервную энергию на это. Ранее я просто рассказал о ситуации при заселении. Что касается горячей воды, то недавно все исправили. Главное — хорошо выступить на Олимпиаде, а все остальное не важно», — рассказал Мамедов.

Тренер пожаловался на проблемы с водой в олимпийской деревне в Токио
Олимпиада в Токио
Фото:Takashi Aoyama/Getty Images

«Российские и бывшие советские люди готовы ко всем невзгодам и тяготам. Этим [проблемой с водой] нас не удивить. Главное, что, несмотря на все проблемы с флагом и гимном, мы все равно здесь, на Олимпиаде», — добавил Мамедов.

Также про условия проживания на Играх в Токио рассказал РБК старший тренер сборной России по вольной борьбе Владимир Модосян. «Номера хорошие, не сказал бы, что тесные. Питание лучше стало, вначале было похуже. У борцов своя специфика питания, претензии быстро учли, меню изменили. Конечно, номера маленькие по сравнению с теми, где мы обычно бываем. Но ведь это не значит, что нам некомфортно, все условия есть, все на месте», — отметил Модосян.

Ранее Мамедов пожаловался на отсутствие горячей воды в номерах, также ему самому пришлось чинить душевую лейку. Условия проживания спортсменов в Токио он сравнил со средневековьем.

Игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступят на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из «Первого концерта для фортепиано с оркестром» Петра Чайковского.

Авторы
Теги
Любовь Крылова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин провел невзрачный матч в «особом месте» и удостоился оваций Хоккей, 09:16
Как Батраков забил «Барселоне» и прервал засуху россиян в Лиге чемпионов Футбол, 00:54
Кто из россиян забивал «Барселоне» в еврокубках Футбол, 00:03
«Барселона» разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова в ЛЧ Футбол, 00:00
Аутсайдер РПЛ обыграл «Краснодар» в первом матче после отставки тренера Футбол, 13 окт, 23:07
Азербайджанский клуб одержал первую в истории победу в Лиге чемпионов Футбол, 13 окт, 22:42
Россиянин впервые с 2021 года забил гол в Лиге чемпионов Футбол, 13 окт, 22:39
Батраков вошел в стартовый состав на матч с «Барселоной» в Лиге чемпионов Футбол, 13 окт, 21:13
«Локомотив» проиграл четвертый матч подряд в Кубке России Футбол, 13 окт, 21:02
Посол России назвал отказ в визах гимнасткам попыткой ослабить сборную Другие, 13 окт, 20:33
Мельникова фразой «хочется заплакать» отреагировала на отказ в визах к ЧМ Другие, 13 окт, 20:07
Трусова назвала Этери Тутберидзе сильным авторитетом Фигурное катание, 13 окт, 19:13
World Tennis продлила отстранение Федерации тенниса России Теннис, 13 окт, 18:20
Стала известна причина отказа в визах на ЧМ российским гимнасткам Другие, 13 окт, 17:31
Главное Лента ЧМ-2026