Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Бывший форвард сборной России назвал вероятного победителя Евро

Дмитрий Булыкин считает, что победа достанется англичанам. Лучшего игрока турнира он назвать пока не готов
Фото:  Олег Бухарев/ТАСС
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Сборная Англии станет чемпионом Европы, заявил РБК бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин.

«Конечно, я буду смотреть эту игру. Что-то мне подсказывает, что англичане на своем стадионе могут оказать достойное сопротивление Италии, которая не проигрывала уже 33 матча. Англия, скорее всего, станет чемпионом. Кроме большой мотивации и заряженности, у Англии еще есть быстрые игроки в атаке и превосходные защитники. На стандартах они очень полезны и ворота на замке держут. На Евро пропустили всего один гол», — сказал Булыкин.

Собеседник РБК отказался называть лучшего игрока турнира, поскольку считает это преждевременным. «Думаю, лучший игрок этого Евро определится в финале», — добавил он.

Сегодня в 22:00 мск пройдет финальный матч турнира, в котором на легендарном лондонском стадионе «Уэмбли» встретятся сборные Англии и Италии. Обе команды не потерпели ни одного поражения на турнире. Итальянцы в последний раз становились чемпионами Европы в 1968 году, а англичане ни разу не играли в финалах турнира.

Булыкин в 2004 году выступал на чемпионате Европы, принял участие во всех трех матчах, забивший один гол в ворота сборной Греции, будущего чемпиона Европы.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ФИФА после бойкота УЕФА заявила, что «никто не продает футбол» Футбол, 11:09
Сын российского губернатора перешел в канадский хоккейный клуб Хоккей, 10:42
Россиянин по прозвищу Пельмень нокаутировал поляка на турнире Power Slap Другие, 10:20
Умер легендарный итальянский футболист Франко Барези Футбол, 09:58
Продлят ли «Зенит» и «Спартак» голевую феерию. Главные интриги тура РПЛ Футбол, 07:02
«Европейский сговор». Сборную России не пустили на ЧМ вопреки позиции МОК Хоккей, 00:06
Клуб Гвардиолы и Баджо прекратил существование на 115-м году Футбол, 30 июл, 23:50
КОНКАКАФ отвергла предложение ФИФА по продаже доли прав на ЧМ Футбол, 30 июл, 23:01
Клуб Мусагалиева вышел во второй раунд Кубка России по футболу Футбол, 30 июл, 22:57
16-летняя дебютантка WTA из России вышла в 1/4 финала турнира в Мемфисе Теннис, 30 июл, 22:01
World Boxing допустила россиян к турнирам с флагом и гимном Единоборства, 30 июл, 20:41
Умер автор легендарного паса на Олимпиаде-1972 баскетболист Иван Едешко Баскетбол, 30 июл, 20:37
Россия оспорит в CAS решение о продлении отстранения хоккеистов Хоккей, 30 июл, 20:30
РФС дисквалифицировал игрока «Рубина» за удар соперника Футбол, 30 июл, 19:55
Главное Лента ЧМ-2026