Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,45 x 3,6 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Единоборства ,  

«Какие к черту хай-кики». Что говорили после боя Конора и Порье

Дастин Порье второй раз подряд одержал победу над Конором Макгрегором. Бой продлился один раунд — ирландец не смог продолжить поединок из-за перелома ноги. Что о поединке говорят бойцы и промоутеры о поединке — в материале РБК
Фото: Бой Конора Макгрегора и Дастина Порье  (Photo by Stacy Revere/Getty Images)
Фото: Бой Конора Макгрегора и Дастина Порье (Photo by Stacy Revere/Getty Images)

В ночь на 11 июля 2021 года на «T-Mobile Арене» в Лас-Вегасе состоялся главный турнир лета UFC 264 с главным боем между Конором Макгрегором и Дастином Порье. Третий по счету поединок между ирландцем и американцем продлился всего один раунд — Макгрегор сломал голеностоп и не смог продолжить бой. Позже ирландца унесли с арены на носилках, но перед этим они с Порье обменялись жесткими высказываниями, устроив треш-ток в октагоне.

Порье отпраздновал победу, изобразив фирменную походку Макгрегора.

«Заткнись! Что он там говорит, давайте послушаем его! , — агрессивно начал Порье. — Я могу стерпеть любой треш-ток, в нем нет ограничений. Но убийство — то, с чем не стоит шутить. Этот парень говорил, что я умру здесь, что он убьет меня, что меня вынесут отсюда в гробу. Такие вещи нельзя говорить. Я вот желаю ему благополучно вернуться к своей прекрасной семье!»

Макгрегор же, лежавший все это время у сетки, начал с того, что предложил Порье закончить поединок за пределами октагона. Затем же ирландец стал высказывать нелицеприятные вещи про жену Порье.

«Твоя жена пишет мне в личку! Эй, детка, черкни еще раз, пообщаемся. Жду тебя на афтерпати в ночном клубе «Wind», детка!», — кричал Макгрегор в микрофон.

Хабиб Нурмагомедов

Бывший чемпион UFC в легком весе поддержал Порье в гонке за поясом, назвав Конора «побежденным злом».

«Добро всегда побеждает зло. Очень рад за Порье. Дастин, надеюсь, ты получишь пояс в конце года», — написал Хабиб Нурмагомедов в Twitter.

Олег Тактаров

Победитель турнира UFC 6 сравнил психологический настрой бойцов и назвал Конора «машиной для зарабатывания денег»

«Я вижу прогресс у человека, который нацелен на результат. Я говорю о Порье. Конор же вышел морально истощенным. Он пытался собраться. Но там уже ничего не было. Всё ушло. Какие к черту хай-кики. В первых раундах от них нет никакой пользы. Было видно, что Порье подстроился под Конора и прочувствовал его. Все удары Конора были ожидаемы. Можно говорить о ноге, но это следствие. Очень показательный бой. Понятно, что интересны детали. Но давайте отбросим их. Почему трудолюбие всегда побеждает? Ты можешь родиться талантливым. Вроде все есть. Но менеджмент решил использовать Конора как машину для зарабатывания денег», — сказал Тактаров в своем Instagram.

Вадим Филькенштейн

Российский ММА-промоутер считает, что даже после такого поражения Конор не завершит карьеру.

«Конор не завершит карьеру — будет драться периодически. Поймите, это ж бизнес. Макгрегор раскрученный, поэтому за определенные деньги снова выйдет на ринг через пару лет. Он собирает денежки. Конечно, Дана Уайт сможет уговорить Макгрегора на реванш с Порье — вопрос лишь в сумме», — сказал Финкельштейн изданию «Чемпионат».

Камил Гаджиев

Президент промоутерской компании «Fight Nights Global» в беседе с РБК назвал протеворечивым поражение Макгрегора.

«Макгрегор проиграл, но не выходит из боя проигравшим. Он всегда может сказать, что был определенный план, впереди было еще четыре раунда — и будет прав»

Гаджиев уверен, что Макгрегор не стал менее популярным и имеет все шансы побороться за пояс в UFC. «Возраст еще позволяет, уровень медийности очень высокий — любое появление в клетке будет встречено на «ура». За это будут платить, ради этого будут просыпаться. Бой за пояс? Все зависит от того, кто в моменте будет владеть поясом. После ухода Хабиба не появился явный лидер в дивизионе. Если Конор быстро залечит свою травму, выиграет один бой, то может в принципе и за пояс подраться», — уверен Гаджиев.

Как Макгрегор потерпел второе поражение подряд. Фоторепортаж
Единоборства 
Фото:AP Photo/John Locher

Джейк Пол

Американский видеоблогер и боксер иронично подвел итоги поединка Порье и Макгрегора.

«Спящий Макгрегор», — написал Пол в Twitter. Позже он добавил, что предлагает Макгрегору подраться за $23.

Джон Джонс

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс был шокирован травмой Макгрегора и пожелал ирландцу здоровья.

«Черт возьми. Интересно, он когда-нибудь еще будет драться после такого? Выздоравливай, чемпион. Это ужасно», — отреагировал Джонс на события боя в Twitter.

Даниэль Кормье

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях назвал сумасшествием произошедшее в октагоне.

«Сумасшествие. В конце церемонии взвешивания Конор сказал, что Порье вынесут на носилках. Теперь на носилках вынесли Макгрегора. Это сумасшедший спорт. Снимаю шляпу перед Порье», — написал Кормье в Twitter.

Денис Лебедев

Российский боксер уверен, что Макгрегор еще вернется в октагон.

«Я почему-то и думал, что Конор проиграет. Я часто ошибаюсь в таких больших прогнозах, но сейчас оказался прав. Но я думаю, это не конец. Уверен, что Конор вернется. За границей модно кричать и плеваться. Кто откажется от легких денег? Все что он делал для того, чтобы стать Макгрегором с большой буквы, он делал, чтобы зарабатывать. Поверьте, это большие деньги. От них мало кто отказывается. На мой взгляд, ему уже хватит. Но человеку всегда мало. Единицы могут признать, что здоровье важнее денег», — сказал Лебедев изданию «Спорт-Экспресс».

Флойд Мейвейзер

Непобежденный боксер опубликовал в своем Twitter пост с чеком на $85 млн после победы Порье и поблагодарил американца за бой.

«Дастин, спасибо, что заплатил мне», — подписал фотографию Мейвейзер.

В активе 32-летнего Порье стало 28 побед и шесть поражений, один поединок был признан несостоявшимся. Для американца эта победа стала третьей подряд. Глава UFC Дэйна Уайт допустил, что соперники встретятся в четвертый раз, а также рассказал, что Макгрегор перенесет операцию.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
Главное Лента