Спорт
Единоборства⁠,

Глава промоушена ММА допустил возвращение Макгрегора в гонку за пояс UFC

По мнению Камила Гаджиева, возраст и уровень медийности ирландского бойца позволяет вернуться в UFC и побороться за титул чемпиона в легком весе, даже учитывая серию из двух поражений подряд от американца Дастина Порье
Фото: Конор Макгрегор против Дастина Порье (Photo by Stacy Revere/Getty Images)
Фото: Конор Макгрегор против Дастина Порье (Photo by Stacy Revere/Getty Images)

Несмотря на поражение от Дастина Порье, у Конора Макгрегора есть отличные шансы продолжить карьеру в UFC. Такое мнение высказал РБК президент промоутерской компании «Fight Nights Global» Камил Гаджиев.

«Для Макгрегора это не самый плохой вариант исхода. Да, формально он проиграл, но по факту все будут рассуждать, что бой фактически не состоялся из-за травмы Макгрегора. Он проиграл, но не выходит из боя проигравшим. Он всегда может сказать, что был определенный план, впереди было еще четыре раунда — и будет прав», — сказал он.

Гаджиев уверен, что Макгрегор не стал менее популярным и имеет все шансы побороться за пояс в UFC.

«Возраст еще позволяет, уровень медийности очень высокий — любое появление в клетке будет встречено на «ура». За это будут платить, ради этого будут просыпаться. Хайп вокруг Макгрегора все еще продолжается. Хотя степень «заболевания» под названием Конор Макгрегор уже не та. Бой за пояс? Все зависит от того, кто в моменте будет владеть поясом. После ухода Хабиба не появился явный лидер в дивизионе. Если Конор быстро залечит свою травму, выиграет один бой, то может в принципе и за пояс подраться», — уверен Гаджиев.

По мнению президента промоутерской компании «Fight Nights Global», Макгрегор вполне может уйти из UFC в поп-ММА.

«Это один из более вероятных вариантов развития карьере. Не уверен, что с Джейком Полом (боксер и видеоблогер. — РБК) — у него он скорее всего не выиграет. А в принципе поп-бои возможны», — добавил Гаджиев.

«Fight Nights» — крупная промоутерская компания России, которая проводит турниры по смешанным единоборствам, следует из информации на сайте компании.

Поединок между Порье и Макгрегором стал главным в рамках турнира UFC 264. Он прошел на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, соревнования посетили более 20 тыс. зрителей. Бой не имел титульного значения. Победа Порье была присуждена техническим нокаутом.

Это третий бой между Порье и Макгрегором. В первом, который состоялся в 2014 году, ирландец нокаутировал оппонента в первом раунде. Во втором, в январе 2021-го, Порье взял верх техническим нокаутом.

В активе 32-летнего Порье стало 28 побед и шесть поражений, один поединок был признан несостоявшимся. Для американца эта победа стала третьей подряд. Глава UFC Дэйна Уайт допустил, что соперники встретятся в четвертый раз, а также рассказал, что Макгрегор перенесет операцию.

Авторы
Теги
Константин Колмаков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Авангард
36
51
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер назвал задачи Коростелева и Непряевой на «Тур де Ски» Другие, 17:40
Вратарь «Динамо» вошел в десятку лучших молодых голкиперов вне топ-5 лиг Футбол, 17:25
Карпин и Сафонов подвели итоги года за приготовлением оливье Футбол, 16:12
РУСАДА дисквалифицировало 20-летнего рекордсмена по легкой атлетике Другие, 15:52
Зеленский лишил стипендии решившую выступать за Россию чемпионку Европы Другие, 15:24
Глава ФШР назвал штаны Карлсена одной из главных интриг чемпионата мира Другие, 14:38
Мяус решил не соперничать с Дерипаской за пост главы российского бенди Другие, 14:18
«Зенит» и «Спартак» вошли в топ-100 клубов мира по стоимости составов Футбол, 14:11
Плющенко заявил, что Трусова сможет восстановить четверные прыжки Фигурное катание, 13:31
Усик вернулся на первое место в рейтинге лучших боксеров The Ring Единоборства, 13:26
В клубе РПЛ допустили уход лучшего бомбардира в другую команду Футбол, 13:00
Сборная России в июне планирует сыграть два выездных матча с командами ЧМ Футбол, 12:25
Федерация конного спорта одобрила нейтральный статус еще для пяти россиян Другие, 11:23
Кучеров и Макдэвид возглавили рейтинг лучших ассистентов НХЛ в 2025 году Хоккей, 10:18
Главное Лента