Спорт
Футбол⁠,

Месси рассказал о безумном счастье от первого трофея в сборной Аргентины

Капитан аргентинской сборной заявил, что рад наконец-то выиграть Кубок Америки. Ранее ему не удавалось завоевать титул со сборной страны
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси сказал, что ему принес много радости первый завоеванный трофей со сборной страны. 34-летний нападающий стал победителем Кубка Америки.

«Я безумно счастлив, — цитирует Месси Ole. — Мне нужно было избавиться от ощущения, что я не могу добиться чего-то с национальной сборной. Я был к этому близок в течение многих лет, и это должно было случиться. Я благодарен Богу за то, что он мне подарил этот момент в Бразилии и в финале со сборной Бразилии».

Месси выиграл первый трофей со сборной Аргентины
Футбол
Фото:Global Look Press

«Много раз я мечтал об этом. Посвящаю победу моей семье, жене, детям, моим родителям, братьям, которым много раз приходилось страдать, так же, как и мне. Раньше у нас были грустные дни после поражений в финалах, но на этот раз все по-другому», — добавил он.

В ночь на 11 июля по московскому времени сборная Аргентины в финале обыграла команду Бразилии со счетом 1:0. Данный трофей стал первым для Месси в составе национальной команды, ранее он выигрывал только Игры-2008 с олимпийской сборной Аргентины, в которую входят игроки до 23 лет.

Месси играл за аргентинскую сборную в четвертом финале Кубка Америки. Ранее он завоевывал серебро турнира в 2007, 2015 и 2016 годах. После поражения в финале в 2016 году от чилийцев Месси объявил об уходе из сборной, но вскоре вернулся в команду. Также Месси вместе с аргентинцами занял второе место на чемпионате мира в 2014 году.

На клубном уровне Месси четыре раза становился с «Барселоной» победителем Лиги чемпионов. 34-летний нападающий также является обладателем множества престижных индивидуальных наград, в том числе «Золотого мяча», который ему доставался 6 раз.

Авторы
Теги
Григорий Гуреев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хачанов не смог выйти в четвертьфинал «Мастерс» в Шанхае Теннис, 09:52
«Мистер ассист». В какой форме Батраков подошел к матчу ЛЧ с «Барселоной» Футбол, 08:18
Матч клуба Роналду в Лиге чемпионов отложили из-за ракетной опасности Футбол, 12 окт, 23:01
Никита Гусев помог аутсайдеру КХЛ продлить серию поражений «Ак Барса» Хоккей, 12 окт, 22:10
Экс-тренеру сборной Ирландии дали 15,5 лет тюрьмы за сексуальное насилие Другие, 12 окт, 21:39
Трусова и Дикиджи возглавили списки запасных на этапы Гран-при ISU Фигурное катание, 12 окт, 21:01
Теннисистка из третьей сотни выбила 19-ю ракетку с «тысячника» в Ухане Теннис, 12 окт, 20:17
Тренер «Барселоны» похвалил «Галатасарай» за трансфер Батракова Футбол, 12 окт, 19:45
Экс-баскетболист сборной Эстонии признал вину в мошенничестве Баскетбол, 12 окт, 18:56
Майку Майкла Джордана из «Последнего танца» продали за рекордные $14 млн Баскетбол, 12 окт, 18:44
В ФНЛ назвали последствия атак на дата-центры «Яндекса» для ТВ-трансляций Футбол, 12 окт, 18:01
VAR отменила «Реалу» почти вдвое больше голов по сравнению с соперниками Футбол, 12 окт, 17:39
Зверев впервые в карьере завершит сезон в статусе первой ракетки мира Теннис, 12 окт, 17:32
Обыски в мэрии Новороссийска связали с футбольным клубом «Черноморец» Футбол, 12 окт, 16:40
Главное Лента ЧМ-2026