Спорт
Футбол⁠,

Экс-игрок «Байера» и сборной России оценил перспективы Лунева в клубе

Дмитрий Булыкин выступал за «Байер» в 2007-2008 годах. Он также перешел в немецкий клуб свободным агентом
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Бывший нападающий немецкого «Байера» и сборной России Дмитрий Булыкин считает, что у перешедшего в леверкузенский клуб вратаря Андрея Лунева обязательно будет шанс себя проявить в Германии, передает «РИА Новости».

«В «Байере» суперстадион и суперболельщики, которые очень хорошо относятся к команде. Но самое главное, что там грамотное руководство, которое десять раз думает, прежде чем кого-то покупать или подписывать. Поэтому я уверен, что у Андрея точно будет шанс себя проявить. Главное — использовать этот шанс по максимуму и показать себя», — сказал Булыкин.

Вратарь сборной России перешел в один из ведущих клубов Германии
Футбол
Фото:Global Look Press

По его словам, «все покажет время» и цель приобретения «Байером» россиянина станет ясна в ближайшие пару месяцев. «Может быть, кто-то уходит в аренду, кого-то продают, или у него выгодные для команды условия по зарплате. Все эти нюансы очень важны по переходу», — пояснил Булыкин.

Булыкин пожелал Луневу удачи в новом чемпионате.

«То, что он перешел — молодец, — отметил экс-форвард российской сборной и «Байера». — Новый вызов, тем более в таком сильном чемпионате». По словам Булыкина выступать в Бундеслиге сложно, но там всегда можно «показать себя» и занять место основного вратаря. Он также подчеркнул, что хорошая работа на тренировках может принести свои плоды, и это является важным критерием при выборе в стартовый состав.

Дзюба посоветовал критикам вратаря Лунева самим ловить мяч
Футбол
Фото:Официальный сайт РФС

В пятницу Лунев, у которого истек контракт с «Зенитом», перешел в леверкузенский «Байер», соглашение подписано до 2023 года. Об этом сообщалось в Telegram-канале футбольной правовой компании «Алетейя», представляющей интересы игрока. Агент футболиста Антон Смирнов подтвердил трансфер. Лунев входил в расширенный список игроков на Евро-2020, однако в окончательную заявку национальной команды не попал.

Дмитрий Булыкин выступал за «Байер» в 2007-2008 годах. За немецкий клуб он провел 19 матчей и забил 5 мячей.

Авторы
Теги
Григорий Гуреев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Слуцкому и Дзагоеву подарили по квартире в Душанбе Футбол, 16:29
«Не сходите с ума». Фигуристка Трусова вернулась на международную арену Фигурное катание, 16:09
Пилота Alpine лишили первого за два года подиума в «Формуле-1» Формула-1, 15:45
Роднина назвала «первенством ЖЭКа» турнир в Японии с россиянами Фигурное катание, 15:01
Авербух назвал «большим событием» возвращение Трусовой Фигурное катание, 14:50
Организаторы турнира ISU ответили на вопрос о флаге России на трибунах Фигурное катание, 14:34
Защитника «Зенита» Дивеева дисквалифицировали перед матчем с ЦСКА Футбол, 13:57
Трусова стала 4-й в короткой программе на первом за 4 года турнире ISU Фигурное катание, 13:32
Трусова заявила, что перед короткой программой в Токио не могла есть Фигурное катание, 13:18
Трусова впервые за четыре года выступила на международном турнире Фигурное катание, 12:36
Стал известен расширенный состав сборной России на матч с Ираном Футбол, 12:12
Агент пообещал проблемы клубам РПЛ из-за отказа «Динамо» от бразильца Футбол, 11:43
Чемпион России стал вторым в короткой программе на турнире ISU в Японии Фигурное катание, 11:34
Футболист сборной России перешел из «Зенита» в «Локомотив» Футбол, 11:06
Главное Лента ЧМ-2026